Главная » 2018 » Июль » 20

Правительство Индии включило порт Вишакхапатнам, который является главным конкурентом порта Ченнаи, в список портов и сухопутных контейнерных депо (ICD), через которые разрешается осуществлять импорт новых автомобилей.

«Порт Вишакхапатнам был добавлен в список 15 существующих портов/ICD для импорта новых автомобилей, увеличив их общее число до 16-ти», – говорится в уведомлении Генерального директората по международной торговле Индии и добавляется, что импорт новых автомобилей может осуществляться только через эти пункты. Помимо Вишакхапатнама в этот список входят морские порты Нава-Шева, Мумбаи, Калькутта, Ченнаи, Эннор, Коччи, Каттупалли и Кришнапатнам; аэрпорты Ченнаи, Туглакабад и Фаридабад; и воздушные терминалы Mumbai ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 277 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-07-20

Компания «Захидэкотоп» (группа «Пропан-Трейд») 9 июля импортировала через терминал «Вилле Форте Украина» в Измаиле 200 т сжиженного газа. Об этом enkorr сообщили в «Консалтинговой группе А-95» со ссылкой на исследование рынка.

Поставщиком ресурса стала румынская компания Vixon Gas, которая выступает основным получателем казахского СУГ, проходящего через перевалку «Вилле Форте Украина» в режиме транзита.

Ранее представители «Вилле Форте Украина» заявляли, что терминал в Измаиле не будет работать в импортном режиме. Участники рынка полагают, ... Читать дальше »

Переглядів: 379 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-07-20

Контейнерные перевозчики сократили вместимость флота на транстихоокеанских маршрутах на 6,7% или на 21,3 тыс. TEU в неделю, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Alphaliner.

Отмечается, что к этому привела эскалация торгового конфликта между США и Китаем. Рейсы на трейде отменяют крупнейшие альянсы перевозчиков — Ocean Alliance, THEAlliance и 2M.

При этом предложение тоннажа в данном сегменте рынка превышает прошлогодний уровень из-за интенсивного увеличения предложения в более ранний период.

... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 307 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-07-20