Главная » 2018 » Июль » 30

На ХХII Международном книжном фестивале «Зеленая волна»

Стол с книжками по морской тематике не очень бросается в глаза на фоне почти ста различных экспозиций традиционной выставки-ярмарки с десятками, а порой и сотнями новых изданий, радующих своими яркими обложками и призывными рекламами, на каждом из стендов. Но золотистый фолиант с названием «Морская энциклопедия Одессы» сразу же привлекает внимание многих гостей фестиваля. Взяв этот том в руки, и открыв его на любой странице, становится понятным интерес любителей книги. Здесь сосредоточена обширная информация, касающаяся развития Черноморской Жемчужины и ее флота, который в былые времена сделал наш город транспортной столицей огромной державы, а потом и всей Украи ... Читать дальше »

Переглядів: 300 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-07-30

Президент Украины Петр Порошенко вернул в Верховную Раду с предложениями Закон «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые другие законы Украины относительно внедрения механизма «единого окна» и оптимизации осуществления контрольных процедур при перемещении товаров через таможенную границу Украины».

Как сообщает пресс-служба президента Украины, в предложениях глава государства отметил, что закон является чрезвычайно важным и выразил поддержку необходимости введения механизма «единого окна» и оптимизации осуществления контрольных процедур при перемещении товаров через таможенную границу Украины.

... Читать дальше »

Переглядів: 226 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-07-30

Precious Shipping, Bostomar, BIMCO, Международная ассоциация бункерного бизнеса (International Bunker Industry Association - IBIA) и GoodFuels создали консорциум в целях использования технологии блокчейн для повышения возможностей отслеживания и прозрачности цепочек поставок судового топлива. Об этом сообщает SeaNews.

Консорциум создан на базе Maritime Blockchain Labs (MBL), дочерней компании Blockchain Labs for Open Collaboration (BLOC). Этот проект, финансируемый Lloyd’s Register Foundation, инициирован MBL в целях отраслевого сотрудничества по разработке технологии блокчейн в морской индустрии.

Консор ... Читать дальше »

Переглядів: 257 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-07-30

«Начиная с 2015 года товарооборот России с Бразилией, Индией, Китаем и Южной Африкой неуклонно растет, однако накануне встречи лидеров пяти стран на 10-м ежегодном саммите BRICS 2018 в Йоханнесбурге (Южная Африка) этот рост замедлился. Импорт увеличился чуть более чем на 0,3%, а экспорт – на 0,9%. Успешно развивается товарооборот между Китаем и Россией, не отстает от них и Индия, а Бразилия и Южная Африка делают все возможное, чтобы не отставать от лидеров блока», отмечает в пресс-релизе крупнейший контейнерный перевозчик, датская судоходная компания Maersk Line.

Китай традиционно является крупнейшим торговым партнером России в рамках BRICS, являясь крупнейшим международным импортером товаров. Также, в 2017 году Китай занял ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 251 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-07-30