Главная » 2018 » Август » 01

Компания Skywalk Trading совместно с Turkmen Petroleum впервые поставили дизельное топливо из Туркменистана в порт Одессы. До этого Skywalk осуществлял поставки в порты Запорожья, Херсона и Николаева. Об этом enkorr сообщила член правления компании Ирина Рубан.

Топливо было поставлено в Одессу 30 июля танкером VF Tanker-9 в объеме 5,3 тыс. т. По данным enkorr, получателем ДТ стала одесская компания «Евространдарт», которая весной этого года начала работу на перевалочном комплексе «Одеснефтепродукт» «Привата».

В Skywalk добавили, что с учетом первой одесской партии с начала т ... Читать дальше »

Переглядів: 358 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-01

Крупнейшие японские судовладельцы — NYK, Mitsui OSK Lines и K Line — по итогам первого квартала текущего финансового года получили убытки, сообщает ТАСС со ссылкой на SeaTrade Maritime.

Отмечается, что снижение финансовых показателей перевозчиков связано с запуском совместной контейнерной линии Ocean Network Express (ONE).

Убыток K Line по итогам первого квартала (апрель-июнь 2018 года) составил 19,2 млрд. иен ($174,3 млн.) против прибыли в размере 8,5 млрд. иен годом ранее. В компании отметили, что результаты по итогам квартала были ниже, чем ожидалось. Среди причин названы такие факторы, как низк ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 265 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-01

Датская лаборатория Blockchain Labs for Open Collaboration (BLOC), специализирующаяся в технологии и управлении систем blockchain объявила о создании консорциума для решения проблем отслеживаемости и прозрачности по всей цепочке поставок судового топлива на основе Maritime Blockchain Labs (MBL), созданной в марте этого года в партнерстве с фондом Lloyd’s Register Foundation. Как передает портал Marine Insight, в консорциум войдут крупнейшие игроки отрасли: Lloyd's Register, Precious Shipping, Bostomar, BIMCO, Международная ассоциация бункеровщиков (IBIA) и GoodFuels.

После тщательных исследований MBL сделала свой выбор на бункеровочном бизнесе, отличающегося совершением многочисленных сложных транзакций, в качестве идеального секто ... Читать дальше »

Категорія: ЛОГИСТИКА | Переглядів: 313 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-01