Главная » 2018 » Август » 02

Евросоюз за свой счёт будет строить порты для приема американского сжиженного природного газа, заявил президент США Дональд Трамп. Он также утверждает, что ЕС будет покупать сжиженный газ у США.

Европа не может и не решается сильно перечить мажорному Трампу. Как известно, переговоры Трампа и Юнкера закончились благостными уверениями во взаимопонимании между США и ЕС, планами о беспошлинной торговле.

Звучат слова о тесной энергетической кооперации. И кто бы сомневался, что США постараются по максимуму переложить бремя расходов по обеспечению поставок СПГ из США в Европу на будущих покупателей. На переговорах с ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 275 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-02

Потери от незаконных проверок судов в портах сотрудниками Госэкоинспекции достигают 200 млн долларов в год. Такие данные представил на совещании в Одессе экс-руководитель представительства Risoil S.A. в Украине Шота Хаджишвили.

"Убытки с каждого судна составляют от 3 до 60 тыс. долларов. По оценке, общая сумма потерь от неправомерной деятельности инспекторов составляет до 200 млн долларов по году", - заявил Хаджишвили.

Как отметил на совещании глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов, действия экологов крайне негативно отражаются на репутации государства.

... Читать дальше »

Категорія: ЭКОЛОГИЯ | Переглядів: 300 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-02

Крупнейшие контейнерные перевозчики мира сокращают свои судоходные мощности на маршрутах между ЕС и США, реагируя на снижение объемов контейнерного экспорта из ЕС по итогам января-мая 2018 года на 0,6% к АППГ - до 683 тыс. 881 TEU.

Так, гонконгский перевозчик Orient Overseas Container Line (OOCL) предупредил об отмене двух рейсов своего сервиса Atlantic Mediterranean Express в середине августа и начале сентября.

Перевозчики Cosco, CMA CGM, Evergreen и OOCL закрыли свой сервис TAT4/TAX, а Hyundai Merchant Marine (HMM) предупредил о предстоящем закрытии своих двух трансатлантических сервисов.

... Читать дальше »
Переглядів: 336 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-02