Главная » 2018 » Август » 03

В будущем суда будут эксплуатироваться автономно, без участия человека на борту, такое мнение высказано в заявлении коалиционного правительства Германии (из представителей партий ХДС/ХСС и СДП) в ответ на на официальный запрос оппозиционной Либеральной партии (FDP), передает отраслевой портал World Cargo News.

«Федеральное правительство убеждено, что в будущем технически передовые, полностью автоматизированные суда будут эксплуатироваться автономно без участия человека на борту», - говорится в заявлении Берлина.

Правительство считает, что быстрые разработки в области сенсорных технологий, систем и ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 303 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-03

Участники территориального спора вокруг Южно-Китайского моря - КНР, Малайзия, Филиппины, Вьетнам и Бруней - в рамках форума АСЕАН, как ожидается, заявят о достижении соглашения относительно чернового варианта норм и правил поведения на этих морских территориях, сообщает Associated Press (AP).

Ожидается, что страны АСЕАН объявят о соглашении с Пекином вокруг исходного черновика для переговоров по так называемому «кодексу поведения», который, как предполагается, должен состоять из свода норм и правил поведения в регионе, направленного на предотвращение длительных споров относительно этих морских территорий.

... Читать дальше »

Переглядів: 220 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-03

Конкурсная комиссия рекомендовала Дмитрия Баринова к назначению на должность первого заместителя главы Государственной службы морского и речного транспорта (Морской администрации) по итогам проведенного конкурса.

«Вчера (31 июля, — ред.) состоялся конкурс на должность первого заместителя главы Государственной службы морского и речного транспорта, в котором я занял первое место и рекомендован комиссией к назначению. Это новый центральной орган исполнительной власти, который официально начал свою деятельность 1 августа 2018 года. Назначать на должность — компетенция КМУ. Надеюсь в скором времени это произойдёт», — сообщил Баринов в Facebook.

... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 270 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-03