Главная » 2018 » Август » 08

Администрация морских портов Украины (АМПУ) подписала договор о проведении эксплуатационного дноуглубления в акваториях морских портов Измаил и Рени с SC COMPLEX DELTA SRL (КП ТОВ «КомплекС ДЕЛЬТА», Румыния). Документ подписан 2 августа, соответствующая информация размещенав электронной системе публичных закупок Prozorro.

«Мы рады, что договор с подрядчиком на дноуглубление в портах Дуная подписан. Впервые в истории АМПУ на дноуглубительные тендеры вышли румынские компании и одна их них одержала победу. Это говорит о качественной подготовке процедуры, ее прозрачности и конкурентности. Теперь компания-победитель может мобилизовать флот и приступать к выполнению работ, необходимых для поддержания навигационных габаритов в Изм ... Читать дальше »

Переглядів: 252 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-08

Морской музей Гамбурга (InternationalMaritimeMuseumHamburg ) - крупнейший в мире музейно – научный центр, посвященный истории развития морского судоходства, открытый президентом Германии в вольном и ганзейском городе на Эльбе в 2008 году. В экспозиции музея, находящегося в полностью перестроенном отреставрированном комплексе исторических портовых пакгаузов собраны тысячи редких, тщательно отобранных экспонатов из разных уголков мира, рассказывающих о торговом и военном судоходстве от древнейших времен до наших дней. До сегодняшнего дня в Гамбургском морском музее не было экспонатов из Украины, но теперь этот пробел восполнен. В музее состоялась церемония передачи в экспозицию изданной в Одессе фундаментальной книги «Морская Энциклопедия Одессы».

... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 339 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-08

Администрация Ильичевского морского порта заказала у ООО «Гидрострой Украина» реконструкцию гидротехнической части причала №1 по 73,83 млн гривен. Об этом сообщает ProZorro.

Цена сделки на 0,8% ниже ожидаемой стоимости закупки. К концу 2019 частично разберут существующую конструкцию причала, реконструируют, устроят внутриплощадочные сети электроснабжения и связи, а также выполнят дноуглубительные работы. Общий объем дноуглубления с отвозом почвы на 8,4 км составит 33 тыс. кубометров. Гарантийный срок составляет десять лет, а обеспечение выполнения договора — 5%. Предусмотрен аванс до 50% в течение десяти дней после получения банковской гарантии.

... Читать дальше »

Переглядів: 301 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-08