Главная » 2018 » Август » 13

В первую неделю августа фрахтовые ставки на контейнерные перевозки продолжили возрастать после сокращения мощностей на основных судоходных направлениях между востоком и западом. Так, Шанхайский контейнерный фрахтовых индекс (SCFI), который рассчитывается на базе спотовых ставок 13 различных судоходных маршрутов из Шанхая, вырос относительно предыдущей недели на 3,1% после 8,8%-го роста неделей ранее. По состоянию на 3 августа 2018 года SCFI была равен 890,52 пунктам (долл. США за TEU), что на 0,8% меньше, чем 4 августа 2017 года (897,28).

В частности, рост составил 1% до 935 долл. США за TEU для перевозок из Шанхая в Европу, тогда как спотовые ставки из Шанхая в Средиземноморья снизились относительно предыдущей недели на 1,3% до 881 долл. С ... Читать дальше »

Переглядів: 296 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-13

Морские контейнеры вошли в список из пяти позиций, исключенных из последнего списка импортных товаров, в отношении которых США намерены ввести новые дополнительные пошлины.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Journal of Commerce, судоходная отрасль предприняла активные действия, чтобы убедить специально созданную комиссию, в которую вошли представители почти дюжины различных федеральных ведомств. Всего комиссия рассматривала список из 284 позиций, в отношении которых предлагалось не вводить санкции.

Решение комиссии было принято по итогам заседания в конце прошлого месяца, в котором, в том числе, приняли участие п ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 295 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-13

Процедура экологического и радиологического контроля судов в портах Украины в ближайшее время должна стать более прозрачной и понятной. Об этом договорились эксперты Министерства инфраструктуры, Министерства экологии и природных ресурсов, Администрации морских портов Украины и ведущих украинских и международных компаний в четверг 10 августа 2018 г. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

В ближайшие две недели представители АМПУ, бизнеса и профильных министерств рассмотрят и выработают совместные предложения по ряду проблемных вопросов, вызывающих в последнее время озабоченность со стороны портовых операторов, судовладельцев и других участников рынка.

... Читать дальше »

Переглядів: 299 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-13