Главная » 2018 » Август » 16

Фрахтовые ставки на балкеры в первом полугодии в среднем на 25% превышали прошлогодние уровни, а по состоянию на конец июня были на 36% выше уровня конца прошлого года, сообщает ТАСС со ссылкой на Clarksons.

В сегментах supramax и handysize ставки были стабильно выше прошлогодних уровней. Ставки на балкеры класса Panamax были ниже прошлогодних в марте, а capsize — в марте и апреле, что было обусловлено перебоями спроса на перевозку бокситов (из-за забастовки в Гвинее) и железной руды (из-за забастовки в Канаде). Экспорт железной руды также сократился из-за приостановки операций Anglo American в Бразилии. Однако рынок в целом оставался устойчивым.

... Читать дальше »

Переглядів: 327 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-16

Морской буксир-спасатель «Сапфир» казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба» (МПСС) Министерства инфраструктуры в течении июня-июля осуществил учебно-тренировочные походы вдоль всей границы морского поисково-спасательного района Украины в акватории Черного моря.

Как сообщила пресс-служба МПСС, судно в полном объеме выполнило возложенные на него задачи по отработке навыков и умений командой по проведению поиска и оказания помощи пострадавшим, терпящих бедствие при благоприятных погодных условиях и в условиях штормовой погоды. Также в проведении поиска и спасания был задействован судовой спасательный скоростной катер.

... Читать дальше »

Переглядів: 310 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-16

Тайваньская линия Evergreen Marine Corporation согласилась взять в управление контейнерный терминал №7 порта Гаосюн. Как сообщает ТАСС со ссылкой на IHS Fairplay, сделка по аренде строящегося терминала на 50 лет ожидает одобрения совета директоров Evergreen. Предполагается, что перевозчик подпишет договор аренды с портом в сентябре.

Порт Гаосюн объявил о планах строительства контейнерного терминала №7 в 2010 году. Реализация проекта стоимостью $1 млрд. началась в 2015 году и по планам должна завершиться в марте 2019 года. Новый терминал позволит крупнейшему контейнерному порту Тайваня принимать суда вместимостью до 22 тыс. TEU.

... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 265 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-16