Главная » 2018 » Август » 17

Совокупные убытки судоходных контейнерных перевозчиков уже достигли $650 млн., в дополнение к $1,2 млрд. убытков первого квартала, несмотря на то, что вышла только половина отчетов за второй квартал. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на The Loadstar.

По данным Alphaliner, пока только одна компания — нишевый оператор Wan Hai сообщила о прибыли за второй квартал — всего около $9 млн. Все остальные перевозчики, уже опубликовавшие свою отчетность, столкнулись с негативными последствиями гонки за долей рынка и неготовности компенсировать резкий рост цен на топливо.

По мнению аналитиков Alphaliner, корни ... Читать дальше »

Переглядів: 347 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-17

Украина ежегодно теряет порядка 100 км судоходных речных путей, поскольку государство серьезно не занимается решением существующих в данной сфере проблем. Такое мнение высказал Алексей Вадатурский, генеральный директор ООО СП «Нибулон», ведущей украинской компании в сфере речной логистики.

«На момент обретения независимости в Украине было 4,5 тыс. км судоходных речных путей, на которых курсировали суда различного класса. Сегодня их осталось лишь 1,5 тыс. км, то есть, можно сказать, где-то 100 км судоходных рек в год у нас пропадает. Я сразу не смог определить, правда это или ложь статистики. Но когда проанализировал, то понял, что это еще, возможно, и приукрашенная статистика, у нас все больше теряется судоходных речных пут ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 245 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-17

Министерство инфраструктуры поддерживает разработку и внедрение концессионных проектов, которые позволят привлечь частных инвесторов в порты, увеличить объем грузовых перевозок и повысить конкурентоспособность портов. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян во время встречи в Киеве с первым заместителем председателя правления DP World Саидом Аль-Зари и бизнес-менеджером компании Masdar Абдуллой Мухаммадом Заедом, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Омелян напомнил, что на сегодняшний день министерство активно работает над реформированием морского и портового сектора Украины: обновлением методики формирования тар ... Читать дальше »

Переглядів: 275 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-17