Главная » 2018 » Август » 21

С января по июль 2018 года морские порты Украины перевалили 73,9 млн тонн грузов. По итогам 7 месяцев текущего года грузооборот, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, снизился на 2,5%. Основная причина спада грузооборота - снижение экспорта и транзита. При этом отмечается увеличение перевалки импортных грузов и внутренних перевозок, сообщает пресс-служба АМПУ.

По итогам 7 месяцев 2018 г. отмечается снижение объемов экспорта через украинские порты по двум основнымгруппам товаров: зерну - на 11%и железорудному сырью - на 22,4%. По состоянию на конец июля их доля в экспорте через морские порты составляла 36% и 19% соответственно.

... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 268 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-21

Нигерия столкнулась с проблемой портового пиратства, для ее решения администрации нигерийских портов усиливают меры безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Российского профессионального союза моряков (РПСМ).

По информации местных СМИ, незаконные проникновения на суда, стоящие у причала или на якорной стоянке в портах этой страны, начались в марте 2018 года.

Так, в портовом комплексе Лагоса 2 марта совершено нападение на судно Pamyat, а 24 апреля – на Asia Ruby. 3 марта пираты совершили налёт на теплоходы Aquata и Sichem New York в момент разгрузочных операций в Tin Can Island Port Complex. Четыре дн ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 264 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-21

Администрация морских портов Украины (АМПУ) подвела финансовые итоги работы предприятия за 6 месяцев 2018 года. Чистый доход АМПУ составил3,6 млрд грн., чистая прибыль –1,3 млрд. грн.

«С начала 2018 г. АМПУ работает в новых экономических условиях. С 1 января вступили в действие новые более либеральные ставки портовых сборов, сниженные на 20%. Снижение ставок и падение грузооборота в украинских портах в первом полугодии на 3,1% привело к уменьшению чистого дохода предприятия на 0,6 млрд. грн. и чистой прибыли на 0,5 млрд. грн.», - прокомментировал финансовые итоги полугодия руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 274 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-21

15 августа 2018 года долгожданный сервис Eagle Express X (EXX) судоходной компании APL впервые прибыл в Лос-Анджелес, выполнив взятое на себя обязательство – совершить океанический транзит за 11 дней. Также EXX выполнил и другое обязательство, обеспечив ускоренную доставку последней мили для импортных грузов с их доступность для вывоза из терминала Eagle Marine Services (EMS) в день прибытия судна.

«Мы в восторге от первого вояжа сервиса EXX, который отправился из Китая и полностью выполнил свои обязательства по услуге доставки X-factor для всех перевезенных грузов. Грузоотправители сервиса гарантировано получили желаемое оборудование и грузовое место в китайских портах погрузки, а также получили быструю доставку грузов на местн ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 297 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-21