Главная » 2018 » Август » 29

Компания Nordlaks (Стокмаркнес, Норвегия), помимо строящейся в настоящее время на китайской верфи CIMC Raffles крупной морской лососевой фермы (385 х 60), заказала на турецкой верфи Tersan новое судно для перевозки живой рыбы, которое могло бы плавать на сжиженном природном газе (СПГ), говорится в сообщении Nordlaks.

Для этих судов, спроектированных инженерами NSK Ship Design, у Rolls-Royce было заказано оборудование, включая шесть тоннельных подруливающих устройств TT1100 для рыбной фермы. Ферму для разведения лосося будут устанавливать стационарно на большом удалении от берега, в районе к юго-западу от Hadseløya в округе Нордланд. Двигатели необходимы для циркуляции воды как внутри, так и ... Читать дальше »

Переглядів: 251 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-29

Японская судостроительная компания Imabari стала мировым лидером по числу заказанных у нее контейнеровозов. Так, согласно информации парижского консалтингового агентства Alphaliner, на данный момент портфель заказов Imabari насчитывает 42 контейнеровоза совокупной вместимостью 501 тыс. 894 TEU или 11 тыс. 950 TEU на судно.

Помимо этого Imabari стала единственной японской компанией, включенной агентством Alphaliner в список 10 ведущих судостроителей мира в сегменте контейнеровозов.

Один из самых последних заказов Imabari поступил от сестринской компании Shoei Kisen, заказавшей в июле пять контейнеровозов по 1 ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 264 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-29

Уровень воды в Дунае возле Будапешта снизился до рекордно низкого показателя, из-за чего трафик судов на этом участке реки снизился в два раза, сообщает ЦТС со ссылкой на ТАСС.

В настоящее время уровень воды находится на отметке 62 см и может достичь 50 см ... Читать дальше »

Переглядів: 260 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-29