Главная » 2018 » Август » 30

Кабмин предлагает Верховной Раде ратифицировать присоединение Украины к соглашению о развитии мультимодальных перевозок ТРАСЕКА (от англ. Transport Corridor Europe-Caucasus-Asia), заключенному в 2009 году. Об этом сообщает ЦТС.

Согласно законопроекту, соглашение о развитии мультимодальных перевозок ТРАСЕКА вступит в силу через 30 дней после сдачи в Депозитарий документа Украины о присоединении к указанному соглашению.

Законопроект разработан по инициативе Мининфра ... Читать дальше »

Переглядів: 264 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-30

В текущем году объем заказов на суда, предназначенные для транспортировки сжиженного природного газа (СПГ/LNG), существенно вырос. В настоящее время на стапелях крупнейших мировых верфей строится 33 LNG-танкера, передает enkorr со ссылкой на teknoblog.

Как отмечают аналитики консалтинговой фирмы WoodMackenzie, такой всплеск судостроительной активности грозит переизбытком LNG-танкеров. И, хотя ожидается, что в дальнейшем спрос на подобные суда будет расти из-за растущего мирового спроса на сжиженный природный газ, во время судостроительного бума 2011–2014 гг. было построено очень много морских газовозов, отмечают эксперты. ... Читать дальше »

Категорія: ФРАХТ | Переглядів: 413 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-30

С начала августа в морском порту Черноморск реализуется масштабный дноуглубительный проект. По состоянию на 27 августа 2018 года дноуглубительным флотом компании ChinaHarbourEngineeringCompanyLtd. (CHEC) извлечено 243,7 тыс. куб. м грунта, что на 32% превышает выполнение по утвержденному календарному графику.

Дноуглубление в порту направлено на повышение его конкурентоспособности в бассейне Черного моря. После завершения работ действующие и запланированные к реконструкции глубоководные причалы порта смогут принимать крупнотоннажные суда с осадкой до 14,5 м типа Panamax и post-Panamax до полной вместимости дедвейтом до 75 тыс. тонн и контейнеровозы вместимостью 8 тыс. TEU. Благодаря этому государственные и частные стивидорные компании, работ ... Читать дальше »

Переглядів: 262 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-30