Главная » 2018 » Сентябрь » 04

28 августа 2018 года в Одессе состоялось учредительное собрание Морской палаты Украины (МПУ).

Подготовка к созданию этой общественной организации велась более полутора лет. Разногласий среди участников процесса хватало, но гораздо сильнее всех разногласий было общее ощущение невозможности больше терпеть разгул некомпетентности и политиканства, бюрократизма и коррупции, сопровождаемые бесконечной демагогией, которые добивают остатки морской отрасли в некогда морской стране.

Речь в данном случае идет не столько о лоббировании конкретных интересов морских компаний на законодательном или правительственно ... Читать дальше »

Переглядів: 288 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-09-04

По итогам января-июля 2018 г. дисбаланс между объемом импорта авиационного топлива через порт Николаева и его отгрузкой с территории порта достиг 80,3 тыс. т, что равно пятой части от всего объема рынка. Об этом enkorr сообщили в «Консалтинговой группе А-95» со ссылкой на данные собственного исследования.

Всего в этот порт за 7 месяцев текущего года танкерами было поставлено 93,2 тыс. т реактивного топлива, а по железной дороге из порта вышло 12,9 тыс. т (13,8%). Объем автомобильных отгрузок с порта неизвестен, однако в южном и центральном регионах, куда логистически возможны такие поставки, нет крупных конечных потребителей авиатоплива. Кроме того, в Николаеве нет мощностей для хранения такого значительного объема ресурса. ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 206 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-09-04

Государственная регуляторная служба Украины не согласовала приказ Министерства инфраструктуры "Об утверждении Методики расчета размера ставок портовых сборов".

Во время рассмотрения приказа в Госрегслужбу поступили замечания от бизнеса, которые свидетельствуют о том, что заложенный в основу приказа способ государственного регулирования является потенциально утяжеляющим для бизнеса, пишет ЦТС со ссылкой на UAprom.

Одно из обращений, текстом которого располагает ЦТС, было направлено Европейской бизнес ассоциацией. Согласно письму, компании-члены Логистического комитета ЕБА не поддерживают Проект Методи ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 270 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-09-04