Главная » 2018 » Сентябрь » 06

В рамках международной выставки SMM-2018 в Гамбурге 5 сентября 2018 года состоялась конференция Маринет, посвященная перспективным технологическим решениям для морской отрасли, в которой приняли участие компании и научные центры из разных стран мира. Программа конференции включала панельные дискуссии по цифровой навигации и безэкипажным судам, а также питч-сессии по морской робототехнике.

В ходе панельной дискуссии по вопросам е-Навигации и цифровизации морских операций и логистики (Panel Battle one-Navigation and digitalization…) Александр Потемкин, Kronshtadt Technologies, и Джин Хан Пак, KRISO, рассказали об опыте внедрения е-Навигации в России и Корее. Проекты «Эрмитаж» и SMART-Navigation позволят значительно повысить ... Читать дальше »

Категорія: ЛОГИСТИКА | Переглядів: 313 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-09-06

Правительство Турции приняло решение внести изменения в условия прохождения судов через свои проливы - Босфор и Дарданеллы, передает seafarersjournal.com со ссылкой на trend.az.

Согласно новым правилам плавания в территориальных водах Турции, суда не имеют права приближаться к опорам мостов на расстояние более чем сто метров.

Также в правительстве решили, что все суда с грузами военного предназначения на борту будут квалифицироваться в качестве военных кораблей.

Изменены также п ... Читать дальше »

Переглядів: 297 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-09-06

Крупнейшее классификационное общество в мире Lloyd’s Register (LR) создало модель классификации судов на основе технологии блокчейн.

Как сообщила пресс-служба LR, прототип нового реестра представлен на ведущей международной морской торговой ярмарке, которая проходит в Гамбурге с сентября 4 по 7 сентября.

Первый «Реестр судов Ллойда» был опубликован в 1764 году с целью обеспечить страховщиков и торговцев информацией о состоянии и качестве морских и речных судов. Для того, чтобы переработать систему, которая была введена впервые в восемнадцатом веке, LR заключила партнерские отношения с Лондонс ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 312 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-09-06