Главная » 2018 » Сентябрь » 10

Переработка контейнерных грузов в украинских портах демонстрирует стабильную положительную динамику в течение последних 2,5 года. По сравнению с 2015 годом объем переработки по итогам 2017 г. вырос в 1,4 раза. А за 7 месяцев 2018 г. прирост составил 18%. Такие данные озвучил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс в рамках XII Международного Черноморского контейнерного саммита в Одессе 6 сентября.

По итогам 7 месяцев 2018 г. наблюдается позитивная динамика по экспорту и импорту переработки контейнеров (23% и 17% соответственно). Кроме того, как подчеркнул руководитель АМПУ, это один из немногих видов грузов, которые на ряду с экспортом в целом, позволяют поддерживать внешнеторговый баланс государства – соотношение между экспортом и импорто ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 246 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-09-10

Вероятность того, что мировой рынок контейнерных перевозок сможет достичь баланса к 2020 году, снижается, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы SeaIntelligence Consulting Ларса Йенсена.

В начале этого года перевозчики видели на рынке предпосылки того, что баланс спроса и предложения может быть достигнут к 2020 году. Это во многом было обусловлено восстановлением прибыльности контейнерных операций перевозчиков и в целом благоприятными рыночными условиями в 2017 году. Но, по мнению Йенсена, развитие ситуации в течение нескольких последних недель заставит перевозчиков отказаться или по меньшей мере отодвинуть этот прогноз.

... Читать дальше »

Категорія: МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА | Переглядів: 383 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-09-10

В ходе своего визита в Украину, немецкая делегация, состоящая из высокопоставленных представителей парламента Германии, ознакомилась с ходом реализации проекта расширения контейнерного терминала Одесского порта на Карантинном молу, который осуществляется совместно с немецким инвестором и оператором терминала, дочерним предприятием «Контейнерный Терминал Одесса» компании HHLA International GmbH (порт Гамбург) - об этом сообщила Вице-президент по общественно-политическим отношениям компании ДП «КТО» Светлана Яровая.

В ходе визита Вице-Президент немецкого Бундестага Вольфганг Кубики подчеркнул важность взаимоотношений Германии с Украиной. «Мы начали свой визит в Одессу со знакомства с Контейнерным терминалом в Одес ... Читать дальше »

Переглядів: 296 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-09-10

При создании документа должны учесть ситуацию в Азовском море.

Министерство иностранных дел Украины и Министерство юстиции должны разработать морскую доктрину и внести предложения по юридической защите национальных интересов и компенсации убытков, которые государство несет в связи с блокированием Россией Азовского моря. Об этом на своей странице в Twitter сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Дал поручение разработать морск ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 292 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-09-10

Министерство инфраструктуры приняло решение урегулировать проблему тройного подчинения капитанов украинских портов.

Министерство инфраструктуры приняло решение урегулировать проблему тройного подчинения капитанов украинских портов (МИУ, АМПУ и Госслужбе безопасности на транспорте (в последнем случае теперь речь о Морской администрации). Этот процесс будет проходить в рамках распределения функционала между Администрацией морских портов Украины и Морской администрацией Украины.

Об этом заявил директор департамента реформирования и функционирования морского и речного транспорта Министерства инфраструктуры Украины ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 284 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-09-10