Главная » 2018 » Сентябрь » 13

За лето по реке совершено на 9% больше судопроходов, чем годом ранее.

Компании прекратили перевозку контейнеров по реке Днепр, передает Речная информационная служба водных путей Украины (РИС).

По данным ведомства, за лето текущего года по Днепру было совершено 7300 судопроходов, что на 9% больше, чем в летнем периоде 2017 года (6700 судохпроходов).

"Увеличилось и количество перевезенных грузов. Перевозки стройматериалов возросли в полтора раза. Полностью прекратились перево ... Читать дальше »

Переглядів: 257 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-09-13

Maersk предупредил своих сотрудников, что 19 сентября будут объявлены новые масштабные «организационные изменения», сообщает ТАСС со ссылкой на Ritzau Finans.

В сентябре 2016 года Maersk объявил о реструктуризации и выделил в отдельный бизнес активы, связанные с нефтью. Год назад нефтяной бизнес Maersk Oil был продан Total S.A. за $7,45 млрд.

В группе заявили, что целью текущей реорганизации является создание «глобального интегратора в индустрии контейнерной логистики». Превращение в единую интегрированную контейнерную и логистическую компанию призвано снизить зависимость бизнеса от фра ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 303 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-09-13

В Роттердаме на терминале ECT Delta (Hutchison Ports) 11 сентября 2018 года состоялась церемония крещения контейнеровоза вместимостью 15 тыс. TEUs Al Jmeliyah. Судно является последним в серии из 11 мега-контейнеровозов типоразмера ULCV в составе флота Hapag-Lloyd, говорится в сообщении линейной судоходной компании.

Крестной матерью судна стала супруга генерального директора корпорации DSM, одного из крупнейших клиентов Hapag-Lloyd в Нидерландах, Инге Сийбесма

Контейнеровоз Al Jmeliyah построен на южнокорейской верфи Hyundai Samho Heavy Industries в 2016 году для арабской судоходной компании UASC, которая в м ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 313 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-09-13