Главная » 2018 » Сентябрь » 24

Участники судоходного объединения THE Alliance – Hapag-Lloyd, ONE и Yang Ming – отменили еще один рейс на направлении Азия – Северная Европа, который должен был состояться в следующем месяце. В целом это сократит количество рейсов из Азии в Северную Европу на 11, а судоходные мощности – на 200 тыс. TEU.

Последняя отмена коснется рейса сервиса FE4, который должен был выполняться из Пусана 5 октября контейнеровозом Al Mashrab вместимостью 14 тыс. 993 TEU.

Немецкий перевозчик Hapag-Lloyd сообщил своим клиентам, что этот вояж был отменен в рамках схемы судового техобслуживания. Другие же ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 349 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-09-24

Sinotrans Shipping, входящая в состав китайской государственной судоходной и логистической корпорации Sinotrans & CSC Holdings, возможно будет приватизирована, в связи с чем объявила о приостановке торгов акциями на Гонконгской фондовой бирже. Как сообщает ТАСС, если решение о приватизации будет принято, о нем будет объявлено дополнительно.

Sinotrans & CSC завершила слияние с China Merchants Group в апреле прошлого года, в результате чего Sinotrans & CSC стала дочерней компанией China Merchants. С тех пор две группы консолидируют активы, проводя внутреннюю реструктуризацию.

По данным VesselsValue, ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 327 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-09-24

Иран использует флот незаконных ”танкеров-призраков” для экспорта нефти в нарушение карательных торговых санкций, введенных президентом США Дональдом Трампом. К такому выводу приходит британская Daily Express в материале Iran using 'GHOST TANKERS' to keep oil money coming in spite of US sanctions. Аналитики по судоходству считают, что по меньшей мере, семь судов транспортируют нефть из ИРИ, экспорт которой упал как минимум на 500 000 баррелей с мая, когда Трамп отказался от ядерной сделки и объявил о введении санкций.

Страх перед дальнейшими международными мерами и падение нефтяных доходов - основного источника иностранной валюты Тегерана - уже привел к 70-процентному снижению стоимости национальной валюты, риала, в этом ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 300 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-09-24