Главная » 2018 » Октябрь » 09

5 октября 2018 в главном представительстве ГП «АМПУ» в Одессе состоялось заседание Совета морского порта Рени. Во время заседания представители АМПУ, а также государственной и частных стивидорных компаний, работающих в порту, обсудили основные направления развития порта, а также предложения по изменениям в законодательство о специализированной экономической зоне (СЭЗ) «Рени».

Инициатором проведения Совета порта выступила Администрация морских портов Украины. «У стивидорных компаний, городского совета Рени и АМПУ накопилось много вопросов, которые требовали конструктивного обсуждения. Нам удалось разработать общую позицию по дальнейшему разви ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 315 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-09

По информации руководительницы Администрации Гонконга Кэрри Лам, в предстоящем Политическом обращении будет сказано о государственной помощи судоходной отрасли города в ответ на стремительный рост портов материкового Китая и Сингапура.

Г-жа Лам ожидает, что объем и характер помощи будет соответствовать рекомендациям, озвученным мае прошлого года Советом по развитию финансовых услуг Гонконга. Тогда Совет порекомендовал городскому правительству снизить налог на прибыль для фирм по судовому лизингу и вспомогательным услугам наполовину, т.е. до уровня не более 8,25%. Он также призвал правительство провести переговоры о подписании большего числа соглашений об избежании двойного налогообложения с крупными судоходными юрисдикциями, включая Австрал ... Читать дальше »

Переглядів: 331 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-09

Seaspan остается лидером рейтинга неоперирующих владельцев контейнерного флота. Как сообщает InfraNews со ссылкой на ТАСС и Clarksons, флот компании по состоянию на конец этого года составит 112 судов совокупной вместимостью 910 тыс. TEU.

На втором месте — C-P Offen, хотя его флот сократился за последние четыре года на 110 тыс. TEU, до 63 судов вместимостью 487 тыс. TEU. В конце 2015 года компания владела 85 контейнеровозами вместимостью 597 тыс. TEU.

Флот Cоstamare, ... Читать дальше »

Переглядів: 274 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-09

В МИДе отметили, что было непросто собрать доказательства нарушения Россией Конвенции по морскому праву, сообщает новостной портал "1k" со ссылкой на УНИАН.

Международный трибунал ООН по морскому праву в июне 2019 года начнет слушания о правовых основаниях рассматривать иск Украины к России за нарушение ею Конвенции по морскому праву.

... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 329 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-09