Главная » 2018 » Октябрь » 10

Участники судоходного рынка опасаются, что цены на низкосернистое топливо, например, СПГ, могут вырасти к моменту вступления в силу новых требований IMO на 55%, что повлечет за собой увеличение размера топливных сборов перевозчиков на 60%, сообщает ТАСС со ссылкой на Drewry.

Отмечается, что нет точных прогнозов затрат, которые повлекут за собой вступающие в силу с начала 2020 года ограничения по содержанию вредных примесей в судовом топливе из-за большого количества переменных. По мнению Drewry, уверенность есть лишь в том, что они будут исчисляться десятками миллиардов долларов.

Аналитик предупреждает, что &l ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 295 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-10

Согласно последнему обзору лондонского консалтингового агентства Drewry Maritime Advisors, спрос на перевозку контейнеров из Азии на Ближний Восток и Южную Азию резко снизился.

«С момента получения последних сведений с этого направления наш поставщик данных Container Trades Statistics (CTS) сообщает о существенном замедлении объемов отправок из Азии на Ближний Восток и Южную Азию, что свело на нет высокий рост в первом квартале, – говорится в обзоре Drewry. – Новые цифры CTS указывают на то, что перевозки в западном направлении в оба этих региона выросли на 5% вместе прогнозировавшихся 16%. Более того, спрос, похоже, отступает, так как объемы перевозок во втором квартале сократились на 3%. Разбивка по регионам показывает, ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 328 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-10

Государственная газовая компания Кипра (DEFA) опубликовала тендерную документацию на проектирование, строительство и эксплуатацию терминала по приему СПГ, который будет расположен в Василико, передает cyprusrussianbusiness.com.

«Это важный этап для DEFA и для людей Кипра, которые вскоре почувствуют выгоды и экологические преимущества от использования природного газа. Ожидается, что в ближайшие недели мы объявим запрос выражения заинтересованности на поставку СПГ, а в 2019 году будет объявлен полный тендер», – заявил председатель DEFA Симеон Кассианидис.

В СПГ-терминал, строительство которого ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 316 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-10