Главная » 2018 » Октябрь » 11

Морскую отрасль призывают ускорить технологическую модернизацию и инновацию бизнес-моделей, еще больше повысить операционную и техническую энергоэффективность, а также перейти на топливо с нулевым уровнем выбросов углерода и новые движительные системы ради проведения декарбонизации.

Такое мнение прозвучало от 34 руководителей ведущих морских компаний и организаций со всего мира во время Глобального морского форума (Global Maritime Forum), где они подписали обращение с призывом к действиям, которые должны направить отрасль к декарбонизации.

Они поддержали научное обоснование неотложности необходимых действий, ... Читать дальше »

Категорія: ЭКОЛОГИЯ | Переглядів: 305 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-11

Контейнерооборот порта Валенсия по итогам августа 2018 года составил 410 тыс. TEU, что на 4,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает ТАСС.

В июле трафик вырос на 2,4%. Всего за восемь месяцев порт перевалил 3,33 млн TEU, что на 5,5% больше, чем годом ранее.

Альхесирас занимает второе место и является крупнейшим портом трансшипмента на Средиземном море. Почти 80% его совокупного оборота приходится на международный транзит. За 8 месяцев трафик через порт вырос на 11% и составил 3,17 млн. TEU. В августе прошлого года сообщалось о продолжительном конфликте порта с профсоюзами, в результате лини ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 299 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-11

10 октября 2018 г. Кабинет Министров Украины утвердил, разработанные Минэкономразвития, Основные принципы внедрения политики собственности в отношении субъектов хозяйствования государственного сектора экономики. Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ.

Документ разработан с учетом лучших мировых практик политики собственности государственных предприятий, в частности OECD Guidelines on Corporate Governance of SOEs (Рекомендации по корпоративному управлению государственными предприятиями Организации экономического сотрудничества и развития).

Основные принципы внедрения политики собственности определяют основные цели ... Читать дальше »

Переглядів: 295 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-11