Главная » 2018 » Октябрь » 17

Судоходные компании ищут способы сократить потребление топлива и снизить вредные выбросы в атмосферу.

Нефтяной танкер с 110 тыс. тоннами "черного золота" на борту, курсирующий между Ближним Востоком и Европой, не слишком подходит под определение экологически чистого судна. Тем не менее корабль Maersk Pelican является уникальным явлением в мире грузовых перевозок, поскольку для приведения его в движение не используются ископаемые виды топлива. 29 сентября судно прибыло в Саудовскую Аравию, совершив свое первое плавание с момента установки на борту двух 30-метровых турбопарусов.

Появление в 19 веке п ... Читать дальше »

Категорія: МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА | Переглядів: 271 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-17

Действующее судно такого класса построено еще в 1968 году.

Государственное учреждение "Укргидрография" запланировало на 2019 год строительство нового гидрографического судна. Его ориентировочная стоимость составляет около 110 млн гривен. Об этом говорится в финансовом плане учреждения на следующий год.

"В Украине стоимость такого строительства составляет около 110 млн гривен (с учетом затрат на приобретение оборудования), а за рубежом строительство такого судна будет стоить втрое дороже. Примерный срок строительства - 2-3 года. На сегодняшний день учреждением планируется осуществить актуализацию ... Читать дальше »

Категорія: ЭКОЛОГИЯ | Переглядів: 296 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-17

На испанской верфи в г. Виго Hijos de J. Barreras спустили на воду круизное судно для The Ritz-Carlton Yacht Collection (RCYC). Об этом сообщает пресс-служба верфи.

Круизное судно, которое во многих зарубежных источниках называют яхтой, сочетает в себе самые последние технологии в области судостроения, за счет чего оно является самым дорогим гражданским судном, когда либо построенным в Испании.

Для создания интересного дизайна было привлечено шведское бюро Tillberg Design. Результатом задумки заказчика, креативной работы проектировщика и умения испанских судостроителей стало судно длиной 190 м и шириной 23,4 ... Читать дальше »

Переглядів: 309 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-17