Главная » 2018 » Октябрь » 19

AS Tallink Grupp и Rauma Marine Constructions (Rauma) подписали соглашение о намерениях по строительству нового скоростного парома, который будет курсировать на линии Таллин-Хельсинки. Ориентировочная стоимость проекта составляет порядка 250 млн евро, паром будет построен к концу 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Tallink Grupp.

Новый паром будет оснащен двухтопливным двигателем. В качестве основного топлива, как и на пароме Megastar, вышедшем на эту линию в 2017 году, будет использоваться СПГ. Вместимость судна составит порядка 2 800 пассажиров. В строительстве будут использованы самые новые технологии и инновационные решения, основной задачей компании является запуск самого энергоэффективного и экологически безопасного судна на Балти ... Читать дальше »

Переглядів: 244 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-19

Ведущий сырьевой трейдер мира Gunvor Group прогнозирует, что от новых глобальных требований к предельному содержанию серы в морском топливе/выхлопах больше всех выиграют США, тогда как другие трейдеры считают, что мир не столкнется с дефицитом требуемых дистиллятов после вступления в силу новых экологических норм.

Международная морская организация (IMO) установила новое требование – с 2020 года судам во всем мире запрещено использовать топливо с содержанием серы более 0,5% вместо нынешних 3,5%, если только они не будут оборудованы устройствами для очистки выхлопных газов от серы (скрубберами).

Прогнози ... Читать дальше »

Категорія: ЭКОЛОГИЯ | Переглядів: 354 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-19

Экспертные обсуждения с присутствием зарубежных инвесторов и институтов на самих разных уровнях выяснили, что портовые сборы нужно уменьшить на 64%. Как рассказал вице-президент Морской палаты Украины (МПУ) Вячеслав Кисловский, портовые сборы в Украине сейчас являются одними из самих високих в мире.

«Во время обсуждений в Кабмине, Союзе предпринимателей вычислили, что чтобы сохранить привлекательность украинских портов, нужно на 64% снизить портовые сборы. При этом государство получит еще больше прибыли за счет привлечения дополнительных грузопотоков. Министерство инфраструктуры проработало такое наше решение и приносит положение в Кабмин, где портовые сборы увеличиваются на 21%», - сообщил Вячеслав Кисловский.

... Читать дальше »
Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 321 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-19