Главная » 2018 » Октябрь » 24

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ее правительство готово частично профинансировать строительство терминала для приема и обработки сжиженного природного газа (LNG) из США. Он расположится на севере Германии, стоимость проекта — €500 млн, передает ura-inform со ссылкой на The Wall Street Journal (WSJ).

Отмечается, что этот шаг стал основным компромиссом канцлера ФРГ президенту США Дональду Трампу, который пытается ослабить позиции России на крупнейшем в Европе энергетическом рынке.

По словам Меркель, проект был заморожен в течение многих лет (из-за отсутствия поддержки со стороны государст ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 328 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-24

В крупнейшем порту Швейцарии в Базеле приостановлены операции с контейнерными судами из-за низкого уровня воды на реке Рейн, сообщает ТАСС. Глава судоходной компании Danser Schweiz Хайнц Амакр заявил, что впервые в истории компании все восемь ее судов остаются у причалов.

Навигация на Рейне затруднена уже несколько недель в связи с низким уровнем воды в реке. Ограничения на загрузку судов стали причиной резкого снижения грузооборота порта Базель в августе. По данным, опубликованным оператором порта Schweizerische Rheinhfen, входящий трафик снизился в августе на треть к уровню июля, до 245 тыс. т. В том числе объемы перевалки сырой нефти и нефтепродуктов упали вдвое по сравнению с июлем, до 96 тыс. т. Исходящий трафик сократился на 40%, объе ... Читать дальше »

Переглядів: 266 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-24

Нефтегазовая компания BP впервые поставила более 33 тыс. тонн итальянского ДТ на перевалку в Одесский порт.

Об этом пишет профильное издание НефтеРынок.

Дизтопливо на терминал Одессанефтеродукт доставил танкер Valgardena, который ходит под итальянским флагом. Судно зашло в субботу, 20 октября.

На перевалку поступило более 33 тыс. тонн дизельного топлива стандарта Евро-5. Производителем ДТ является итальянская компания Sarlux, которая управляет НПЗ Sarroch на острове Сицилия мощн ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 312 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-24