Главная » 2018 » Октябрь » 25

Ранее они принадлежали к ответственности Мининфраструктуры.

Кабмин на заседании в среду, 24 октября, принял решение о передаче Государственной службе морского и речного транспорта Украины (Морской администрации) шести профильных предприятий и учреждений. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

В частности, в сферу управления Морской администрации переданы имущественные комплексы следующих предприятий: "Госгидрография", Инспекция по подготовке и дипломированию моряков, Классификационное общество "Регистр судоходства Украины", Государственный проектно-изскательный и научно-исследовательский инсти ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 293 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-25

Администрация морских портов Украины 22 октября провела в Одессе Dredging day-2018. Представителям 10 зарубежных и украинских компаний из Голландии, Бельгии, Дании, Китая и Украины были представлены проекты капитального и эксплуатационного дноуглубления в украинских портах, каналах и внутренних водных путях, реализация которых начнется в 2019 г. и будет продолжена вближайшие несколько лет. Общий объем работ по представленным проектам - 16,335 млн. м3.

«Проведение капитального и эксплуатационного дноуглубления в портах является одной основных задач, которые ставит перед АМПУ государство. В последние два года нам удалось добиться того, что ведущие мировые компании стали участвовать в конкурсах ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 298 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-25

Негативные последствия введенных США защитных пошлин коснутся не только стран, против которых были введены ограничения, пишет Коммерсант со ссылкой на заявление международной страховой группы Coface.

Защитные пошлины США покрывают уже 12% импорта в эту страну, встречные меры — 8% ее экспорта.

По оценкам Coface, повышение тарифов на 1% в определенном сегменте ведет к снижению экспорта третьих государств в страну, против которой введены пошлины на 0,46%, в секторах промышленности потери еще выше — 0,6%. Прямые потери при этом составляют в среднем 1,4% — повышение пошлин на 1% ведет к снижению э ... Читать дальше »

Переглядів: 293 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-25