Главная » 2018 » Октябрь » 26

Балтийский и международный морской совет (BIMCO) и администрация Парижского меморандума о взаимопонимании по контролю со стороны государства порта (Paris MOU) опубликовали дополненную брошюру «Режим инспекций по Парижскому меморандуму», говорится в сообщении BIMCO.

Брошюра имеется в свободном доступе на сайте BIMCO. Дополненный документ является руководством для подготовки к проведению инспекций сотрудников государственного портового контроля Paris MoU, дает рекомендации экипажу судна о том, как избежать ненужных проблем при заходе в порт Парижского Меморандума, предлагает практические рекомендации и кодекс надлежащего поведения при проведении инспекций на борту судна.

... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 267 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-26

Главный немецкий банковский кооператив DZ Bank близок к завершению реструктуризации с выделением и частичной продажей своего подразделения по финансированию судоходной и транспортной отрасли DVB Bank.

Как сообщает ТАСС со ссылкой IHS Fairplay, DZ Bank близок к заключению соглашения о продаже операций по финансированию авиа- и наземных перевозок — второго и третьего по масштабам подразделений DVB соответственно. Стоимость их кредитных портфелей оценивается в 5,4 млрд. евро и 1,4 млрд. евро соответственно. Среди потенциальных покупателей называются японские Mitsubishi UFJ Financial Group и Orix, австралийская Macquarie Group.

... Читать дальше »

Переглядів: 282 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-26

23-24 октябрямеждународные экспертыEgisInternational иОфиса поддержки реформ при Министерстве инфраструктуры Украины посетили Белгород-Днестровский морской порт. В рамках рабочей поездки обсуждались вопросы по подготовке предварительного технико-экономического обоснования (пре-ТЕО) привлечения инвестиций в развитие Белгород-Днестровского морского торгового порта.

Разработка пре-ТЭО развития Белгород-Днестровского морского торгового порта выполняется за счет финансовой поддержки ЕС международной экспертной группой EgisInternational по заказу Министерства инфраструктуры Украины.

Основной задачей проекта являет ... Читать дальше »

Переглядів: 261 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-26