Главная » 2018 » Ноябрь » 05

Подписание документов должно способствовать дальнейшему развитию транспортного коридора Александрия-Одесса и возобновлению пассажирского судоходства.

2 ноября Администрация морских портов Украины и министр инвестиций Арабской Республики Египет Сахар Наср подписали меморандум о сотрудничестве между портами двух стран.

Подписание состоялось в Киеве в рамках Седьмого заседания Межправительственной совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Украиной и АРЕ, передает ЦТС.

... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 321 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-05

Таллиннский порт Tallinna Sadam и предприятие Alexela Invest подписали протокол о намерениях об оценке возможности создания терминала LNG в Палдиски, договор предполагается заключить к концу 2020 года, сообщает LETA/BNS.

Благодаря договору о намерениях, будет разработано оптимальное решение терминала LNG и приема танкеров и бункеров LNG и необходимых для закачки и перегрузки LNG портовых инфраструктур в Палдиски у залива Лахепере на полуострове Пакри.

По словам председателя правления Alexela Invest Марта Хяэля, с сооружением терминала LNG в Палдиски Эстония, наряду с трубопроводом Balticconnector, станет важны ... Читать дальше »

Переглядів: 320 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-05

Консолидированная выручка NYK по итогам первого полугодия 2018/19 года сократилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8%, до 915,6 млрд. йен ($8 млрд.), сообщает ТАСС.

Операционный убыток NYK за отчетный период составил 4,1 млрд. йен в сравнении с прибылью 12,7 млрд. йен за первое полугодие прошлого года. Прибыль, причитающаяся владельцам материнской компании, составившая 6,2 млрд. йен в первом полугодии предыдущего финансового года, обратилась чистым убытком 9,7 млрд. йен.

Ухудшение показателей было обусловлено большими убытками от линейных операций, которые с начала этого года были объедине ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 291 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-05