Главная » 2018 » Ноябрь » 06

Морские перевозчики со своей стороны снизили тарифы.

Высокие тарифы в украинских морских портах препятствуют загрузке железнодорожных паромов контейнерными поездами на направлении Украина - Грузия. Такое мнение, как передает медиацентр УЗ "Магистраль", высказал гендиректор ассоциации "Портовое сообщество" Василий Зубков на конференции "Инновационное развитие транспортных технологий для обеспечения потребностей международной торговли" в рамках выставки TransUkraine в Киеве в конце октября.

"Морские перевозчики свой вклад внесли (в тарифную политику по перевозкам по коридору ТР ... Читать дальше »

Переглядів: 256 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-06

В отрасли контейнерного судоходства увеличился разрыв между спросом и предложением после октябрьских поставок новых ультра больших контейнеровозов и замедления списаний контейнеровозов до самого низкого уровня с 2008 года на фоне слабого роста объемов перевозок.

По данным парижского консалтингового агентства Alphaliner, за первые 10 месяцев 2018 года заказчикам был поставлен новострой совокупной вместимостью 1,21 млн. TEU, из которых 83% приходится на суда вместимостью 10 тыс. TEU и выше. Более того, в оставшиеся два месяца года ожидается поставка еще 140 тыс. TEU новостроя, в результате чего к концу года мощности мирового контейнерного флота достигнут 22,3 млн. TEU, увеличившись за год на 5,8%.

... Читать дальше »

Переглядів: 293 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-06

Премьеры Болгария и Греция вчера на саммите в «Эвксинограде» подписали совместную декларацию, о модернизации железнодорожной линии, которая связывает болгарский порт на Дунае — Русе, с греческими портами на Эгейском море.

Второго ноября, на пятом саммите балканской четверки в «Эвксинограде», премьер-министры Болгарии — Бойко Борисов и Греции — Алексис Ципрас, подписали совместную декларацию, о модернизации железнодорожной линии, которая связывает болгарский порт на Дунае — Русе, с греческими портами на Эгейском море.

Фактически речь идет о ж/д ветке Салоники-Кава ... Читать дальше »

Переглядів: 282 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-06