Главная » 2018 » Ноябрь » 09

Администрация порта Валенсии (Испания) присоединилась к блокчейн-плаформе TradeLens, разработанной IBM совместно с датской судоходной компанией Maersk.

Благодаря блокчейн технологии платформа TradeLens, запущенная в августе этого года, координирует действия всех участников цепи поставок, включая судоходные линии, портовых и терминальных операторов и органы таможенного контроля.

В настоящее время в экосистеме TradeLens насчитывается более 20 участников, принявших на себя миссию способствовать раннему развитию платформы. О том, что к платформе теперь присоединилась еще и PAV, стало известно из официального заявл ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 278 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-09

Члены судоходного альянса 2М Maersk Line и MSC сообщают, что они перезапустят сервис AE2/Swan между Азией и Северной Европой во второй половине декабря.

Называя это решение «ключевым моментом» для азиатско-европейского направления, консалтинговое агентство Drewry напоминает, что оно возвращает в строй 6% мощностей в период, когда будущий спрос на перевозки оказывается под вопросом.

«Большое снижение спотовых ставок теперь уменьшит пространство для маневра у перевозчиков и усложнит задачу улучшения предыдущих договорных условий», – считают в Drewry.

... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 320 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-09

Спецпредставитель госдепа США по Ирану Брайан Хук выступил с предупреждением в адрес стран, допускающих иранские танкеры и суда в свои воды, заявив о сопутствующих этому рисках. Об этом сообщает Times.kz.

Соединенные Штаты ввели в понедельник полномасштабные санкции против иранского транспортного сектора, включая Национальную иранскую танкерную компанию. Среди тех, кто попал под санкции в области морских грузовых перевозок, значится национальный морской перевозчик Ирана, "Судоходные перевозки Исламской Республики Иран" (IRISL), нефтяной транспортный гигант "Национальная иранская танкерная компания" (NITC). В список также добавлены 65 дочерних компаний IRISL и связанные с ними лица.

... Читать дальше »

Переглядів: 294 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-09