Главная » 2018 » Ноябрь » 15

Реформа корпоративного управления и дальнейшая корпоратизация АМПУ повысят прозрачность управления предприятием и эффективность реализации важных для портовой отрасли инфраструктурных проектов. Этот процесс потребует внесения изменений в действующее законодательство и может завершиться до 2020 года.

Основные этапы внедрения элементов корпоративного управления в работу АМПУ обсуждались 13 ноября, во время презентации отчета «Анализ корпоративного управления ГП«Администрация морских портов Украины», проведенного командой поддержки реформирования Министерства экономического развития и торговли.

... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 389 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-15

Правоохранители установили схему хищения средств Государственной судоходной компании «Черноморское морское пароходство» (ГСК «ЧМП») и пути выведения ее активов. Об этом сообщила пресс-служба Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

«В понедельник, 12 ноября 2018 г., правоохранители провели санкционированные обыски и выявили у бывших должностных лиц госкомпании финансовые документы, которые, по их словам, были утеряны. Кроме того, в рамках процедуры международной правовой помощи украинские полицейские обратились в правоохранительные органы Социалистической Республики Вьетнам. По предварительным данным», - говорится в сообщении.

... Читать дальше »

Переглядів: 340 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-15

Выручка Maersk по итогам третьего квартала 2018 года составила $10,1 млрд., что на 31% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщает ТАСС, без учета эффекта от приобретения Hamburg Sud выручка Maersk выросла на 12%.

Операционная прибыль EBITDA за отчетный период выросла на 16% и составила $1,1 млрд. В компании пояснили, что такая динамика связана с ростом выручки в дивизионе Ocean (перевозки на океанских маршрутах линейных перевозчиков группы и стратегические узловые хабы APM Terminals), несмотря на рост расходов на бункер. Чистый заработок составил $251 млн. (-1,2%).

... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 272 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-15