Главная » 2018 » Ноябрь » 20

На судостроительном заводе Ulstein Verft 15 ноября 2018 года состоялась церемония закладки крупнейшего парома с гибридной технологией, позволяющей судну работать на электричестве. В церемонии приняли участие представители заказчика паромного оператора Color Line и судостроители. Будущий паром будет называться Color Hybrid. Об этом сообщает пресс-служба завода.

По проекту, разработанному конструкторским бюро верфи Fosen Yard, длина грузопассажирского парома составляет 160 м, ширина - 27,1 м. Вместимость – 2 тыс. пассажиров и до 500 легковых автомобилей. Как сообщает пресс-служба верфи, в строительстве будут задействованы несколько сотен рабочих.

... Читать дальше »

Категорія: МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА | Переглядів: 305 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-20

В рамках международного транскаспийского маршрута через новые паромные терминалы порта Курык с начала года было перевалено более 23 тыс. ед. вагонов и автомашин, или порядка 3 млн т грузов.

Как сообщил министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек в ходе заседания правительства РК, доля Республики Казахстан в морской транспортировке грузов на Каспии на сегодняшний день составляет порядка 37%, а пропускная способность морских портов Актау и Курык увеличена с 19,5 млн до 25,5 млн т. Напомним, что мероприятия по развитию морского порта Курык реализованы в рамках государственной программы инфраструктурного развития «Нурлы жол». Здесь построен железнодорожный терминал мощностью 4 млн т и в текущем году осуществлен запуск автомобиль ... Читать дальше »

Переглядів: 283 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-20

Неэффективная работа морских портов и терминальных комплексов сдерживает вывоз урожая зерновых. Так, из-за несвоевременного выгрузки вагонов в морских портах и их накопления, «Укрзализныця» вынуждена объявлять конвенционные ограничения для поддержания пропускной способности железнодорожной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

В последние недели наблюдалась положительная динамика перевозок аграрной продукции по железной дороге. Так, благодаря эффективной организации работы, в частности маршрутным отправкам, УЗ удалось в октябре 2018 г. на 9% увеличить перевозки зерна по сравнению с сентябрем. В ноябре эти темпы были почти удвоены: за 17 дней месяца перевезено на 17% зерна больше по сравнению с аналогичным периодом октя ... Читать дальше »

Категорія: ЛОГИСТИКА | Переглядів: 321 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-20