Главная » 2018 » Ноябрь » 23

Антимонопольный регулятор Индии инициировал расследование в отношении операторов контейнерных терминалов в порту Мумбаи — датской A.P. Moller-Maersk и дубайской DP World.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters, решение о проведении расследования было принято Комиссией по конкуренции Индии (CCI) на основании жалобы сингапурского оператора PSA International. Согласно обращению PSA, Maersk и DP World создали искусственные барьеры, препятствовавшие выходу на рынок и эффективной работе запущенного ранее в этом году терминала PSA в Jawaharlal Nehru Port Trust (JNPT).

Жалоба PSA касается внутрипортовой системы ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 295 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-23

Это очередное заседание совпало с историческим событием - 40-летием со дня ввода в эксплуатацию паромной переправы Ильичевск-Варна, которая соединила железнодорожную сеть двух стран Украины и Болгарии. Однако, каких либо особых поздравлений в связи с круглой датой не прозвучало. Эта паромная линия работает лишь периодически: в прошлом году грузооборот между портами составил всего 0,2 тысячи тонн. За 9 месяцев текущего года в Варну был отправлен всего один паром с 6 груженными вагонами для болгарских грузополучателей. Из Болгарии в этом году груз в Черноморск вообще не поступал.

Но вместе с тем стоит сказать, что именно эта линия дала мощный импульс для развития паромных перевозок на Черном море, в частности, паромной переправы между берегами ... Читать дальше »

Переглядів: 271 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-23

За последние пять маркетинговых лет объем экспорта зерна через морские порты Украины увеличился почти в два раза с 22,1 до 43,9 млн. т. Это стало возможным за счет существенной модернизации терминальных мощностей и портовой инфраструктуры в ходе реализации проектов государственно-частного партнерства между АМПУ и бизнесом. Об этом во время IV Международной конференции «Зерновые терминалы: новые проекты, оборудование и технологии» в Одессе сообщил начальник Южненского филиала ГП «АМПУ» Максим Широков.

По словам Максима Широкова, реализация инвестиционных проектов в украинских портах продолжается и сейчас. «В этом году в портах«Южный»,«Бердянск»и«Ольвия»завершено строительство е ... Читать дальше »

Переглядів: 241 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-23