Главная » 2018 » Ноябрь » 26

Маловероятно, что судоходный альянс 2М вновь приостановит работу своего азиатско-европейского сервиса AE2/Swan после Китайского Нового года. Об этом лондонскому изданию Loadstar сообщил источник из MSC, добавив, что у перевозчика «нет никакого желания повторять ту же ошибку вновь». Под ошибкой он имел в виду решение членов альянса 2М – Maersk Line и MSC – приостановить работу этого сервиса на октябрь и ноябрь, а не просто отменить несколько рейсов, стремясь сбалансировать спрос и предложение.

Maersk Line и MSC решили «временно приостановить» работу сервиса AE2/Swan в конце сентября, реагируя на охлаждение спроса в период празднования осенней Золотой недели в Китае. Однако в результате партнеры по 2М потер ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 296 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-26

Объемы грузоперевозок УЗ в составе контейнерных поездов выросли на 39% в сравнении с январем-октябрем 2017 года.

В январе-октябре 2018 года "Укрзализныця" перевезла в составе контейнерных поездов 98 272 TEU, что на 39% больше, чем за аналогичный период предыдущего года, когда контейнерные поезда перевезли 70 672 TEU.

Об этом сообщает ЦТС, ссылаясь на информацию, обнародованную ЧАО "Укрзализныця".

В частности, за первые 10 месяцев текущего года контейнеропоток ... Читать дальше »

Категорія: ЛОГИСТИКА | Переглядів: 295 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-26

Hapag-Lloyd считает, что дальнейшая консолидация среди крупнейших игроков индустрии контейнерных перевозок стала менее вероятной, так как масштаб уже не обеспечивает операторам прежнюю выгоду. Об этом сообщает ТАСС.

В своей новой среднесрочной стратегии развития Hapag-Lloyd ставит во главу угла улучшение качества сервиса, а также выборочный подход, который обеспечит прибыльность и стабильность в условиях цикличного рынка. Компания заявила, что консолидация уже сыграла свою роль, существенно изменив всю отрасль. Сам Hapag-Lloyd вырос за период с 2014 года более чем в два раза.

Глава Hapag-Lloyd Рольф Хаббен Янс ... Читать дальше »

Переглядів: 275 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-26