Главная » 2018 » Ноябрь » 28

На днях крупнейшая частная круизная компания мира MSC Cruises и ведущий европейский судостроитель Fincantieri приняли участие в церемонии закладки круизного лайнера MSC Seashore – первого из двух судов проекта Seaside EVO, которые строятся в Fincantieri по заказу MSC Cruises.

В церемонии, прошедшей на верфи Fincantieri в итальянском городе Монфальконе, исполнительный председатель MSC Cruises Пьерфранческо Ваго и главный исполнительный директор Fincantieri Джузеппе Боно сделали первый надрез в стальном листе для корпуса нового судна.

После спуска на воду весной 2021 года круизный лайнер MSC Seashore вал ... Читать дальше »

Переглядів: 273 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-28

Несмотря на 4% рост мировых контейнерных перевозок как в сентябре, так и за прошедший год до 13,7 млн. TEU и 125,2 млн. TEU соответственно, его темпы снижаются на протяжении последних шести месяцев, говорится в последнем обзоре Балтийского и международного морского совета (BIMCO).

«С точки зрения увеличения флота 2019-й выглядит годом, в котором фундаментальный баланс будет только улучшаться. Однако торговая война остается темной лошадкой», – считает Питер Сэнд, главный аналитик BIMCO.

Касательно 2018 года г-н Сэнд отметил: «В среднем стоимость перевозки TEU на ультрабольшом контейнер ... Читать дальше »

Переглядів: 266 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-28

Перевозчик ONE, созданный в результате объединения контейнерных операций японских NYK, K-Line и MOL, — в октябре улучшил показатели погрузки и загрузки судов, несмотря на общее замедление рынка. Об этом сообщает ТАСС.

Объемы погрузки на маршрутах из Азии в США по итогам октября выросли на 0,8% относительно сентября и составили 254 тыс. TEU. Из США линия перевезла 105 тыс. TEU по сравнению с 96 тыс. в августе и сентябре. Коэффициент загрузки судов на маршрутах из Азии вырос с 90% в среднем за июль-сентябрь до 97% в октябре, в обратном направлении — с 33% до 38%, соответственно.

В сегменте рынка пере ... Читать дальше »

Переглядів: 249 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-28