Главная » 2018 » Декабрь » 05

Украина усиливает участие в реализации Стратегии ЕС для Дунайского региона и выступает за эффективное многостороннее сотрудничество всех стран-участников. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщила пресс-служба Мининфраструктуры.

«Дунайский регион имеет важнейшее значение для развития экономики Центральной и Восточной Европы. Река Дунай является одним из основных внутренних водных путей ЕС и Украины. Сразу три украинских морских порта расположены на Дунае — Рени, Измаил и Усть-Дунайск. Они могут и должны быть точками роста транзита европейских перевозок. Поэтому Украина усиливает участие в реализации Стратегии ЕС для Дунайского региона и выступает за эффективное многостороннее сотрудничество всех стра ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 247 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-05

Отгрузки нефти и нефтепродуктов из грузинского черноморского порта Батуми за первые 11 месяцев 2018 г. упали на 48,6% по сравнению с предыдущим годом, передает Reuters со ссылкой на источник в компании «КазМунайГаз», которому принадлежит нефтяной терминал в порту.

В этом году часть сырой нефти была перенаправлена на нефтепровод «Баку–Тбилиси–Джейхан» и в Каспийский трубопроводный консорциум (КТК), в то время как часть мазута была отправлена в российский порт Тамань и другой черноморский порт Грузии, Кулеви.

Обвал поставок частично связан и с тем, что Азербайджан предпочитает ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 237 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-05

Более 50 специалистов транспортных, морских и торговых компаний приняли участие в первой международной конференции «Рейсовый чартер и CIF контракты», которая прошла в Одессе, 30 ноября. Организатором конференции выступила Международная юридическая служба Interlegal. В ходе конференции выступили практикующие международные эксперты из Великобритании, Украины, Болгарии, Румынии, Испании, Италии и Турции.

Во время панельной дискуссии, которую модерировали Джордж Замбартас (Zambartas LLC) и партнёр Interlegal Наталия Мирошниченко, участники обсудили отличия различных юрисдикций в спорах по качеству и количеству в портах пог ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 295 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-05