Главная » 2018 » Декабрь » 06

5 декабря 2018 г. государственный секретарь Министерства инфраструктуры Украины Андрей Галущак и директор Департамента реформирования и функционирования морского и речного транспорта Александр Басюк встретились с Генеральным Секретарем Международной морской организации (ІМО) Китаком Лимом в Лондоне в штаб- квартире ІМО. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

А.Галущак вручил руководителю ІМО инструмент о присоединении Украины к Протоколу 1988 г. по Международной конвенции о грузовой марке 1966 г. с поправками 2003, 2004, 2006, 2008, 2012, 2013 и 2014 гг. к нему (Протокол).

Решение о присоединении к Протоколу. Кабм ... Читать дальше »

Переглядів: 222 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-06

Компания EPIK (Южная Корея) предложила создать новый терминал для импорта сжиженного природного газа (LNG) на восточном побережье Австралии, передает Reuters.

Это предложение появилось после того, как три новых LNG-завода, ориентированные на экспорт, опустошили юго-восточный рынок Австралии, что привело к утроению оптовых цен на ресурс в таких местах, как Сидней.

EPIK, недавно созданная компания по разработке проектов по морской перевозке и регазификации сжиженного природного газа (FSRU), заявила, что подписала предварительное соглашение с портом Ньюкасл, которое предусматривает проведение проектных работ по F ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 255 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-06

Государственный совет Греции поддержал возражения двух крупных греческих строительных компаний, притормозив тем самым планы Cosco Shipping по дальнейшему развитию порта Пирей, сообщает ТАСС со ссылкой на SeaTrade Maritime.

Совет 30 ноября принял решение о приостановке тендера на строительство нового круизного терминала в крупнейшем порту Греции, являющегося частью «генерального плана развития порта», разработанного Cosco после победы в конкурсе на приватизацию Администрации порта Пирей (PPA) два года назад.

Министерство инфраструктуры и транспорта страны ранее отказалось согласовать присоединение к ... Читать дальше »

Переглядів: 230 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-06