Главная » 2018 » Декабрь » 12

С 3 по 7 декабря 2018 года в штаб-квартире Международной морской организации (ІМО) в Лондоне состоялась 100-я сессия Комитета по безопасности на море (КБМ), в работе которой приняла участие правительственная делегация Украины, в состав которой были включены представители казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба» Министерства инфраструктуры.

В начале работы сессии украинская делегация выразила решительный протест Российской Федерации в связи с вооруженным нападением и захватом в плен трех украинских военных катеров и членов их экипажей в районе Керченского пролива. Были осуждены многочисленные факты дискриминационных проверок судов со стороны РФ, следующих в украинские порты, что является грубым нарушением Конве ... Читать дальше »

Переглядів: 219 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-12

Президент США Д. Трамп подписал Закон о судоходстве после внесения в него изменений, которые призваны защитить американских портовых операторов, лоцманов, буксировщиков, бункеровщиков и поставщиков оборудования от возможного злоупотребления монопольным положением со стороны трех ведущих судоходных альянсов.

Как сообщает юридическая фирма Holland & Knight, обновленный закон защищает поставщиков подобных услуг «от вынужденного принятия ценового предложения от океанических перевозчиков в согласованном действии, которое будет угрожать их долгосрочной устойчивости и сдерживать будущие инвестиции в инфраструктуру и технологии».

... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 270 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-12

В Бангладеш в конце ноября текущего года официально дан старт второй очереди реализации проекта Sensrec, целью которого является создание в стране условий для разработки плана правовой, политической и институциональной реформы для последующего присоединения к Гонконгской международной конвенции по безопасной и экологически рациональной утилизации судов (Гонконгская Конвенция), а также подготовка кадров для данной отрасли, говорится сообщении IMO.

Проект по созданию условий для безопасной и экологичной утилизации старого флота продлится 19 месяцев. Он финансируется в рамках соглашения с правительством Норвегии на сумму $1,1 млн. На первом этапе проекта Sensrec были проведены экономических и экологические исследования, имеющие отношение к утил ... Читать дальше »

Переглядів: 222 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-12