Главная » 2018 » Декабрь » 18

Новый терминал компании «Евровнешторг» в порту Ольвия обработал первое судно. Его загрузка партией кукурузы в количестве 21 тыс. тонн была завершена 16 декабря 2018 года. Аграрная продукция украинских производителей отправлена в Ливан.

«Привлечение частных инвестиций и реализация в порту Ольвия пилотного концессионного проекта позволят в ближайшие несколько лет увеличить его мощности по перевалке аграрной продукции на 6 млн тонн», - отметил руководитель Администрации морских портов Украины Райвис Вецкаганс.

Уже на конец 2019 года ООО «Компания «Евровнешторг» планирует ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 221 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-18

Министерство инфраструктуры Украины отреагировало на штрафы, которые Национальная полиция безосновательно выписывает контейнерным перевозчикам. Представители МИУ сообщили, что список маршрутов, по которым не требуется разрешение для контейнеровозов высотой 4,35 м, будет уточнен и передан во все профильные ведомства, в том числе и полицию.

Поводом для пересмотра списка стало обращение Ассоциации международных экспедиторов Украины, в котором экспедиторы рассказали про участившиеся случаи составления штрафов за нарушения габаритно-весовых норм. Полиция выписывала штрафы водителям контейнеровозов, не смотря на действующий список маршрутов, на которых никакие разрешения не требуются.

... Читать дальше »

Переглядів: 204 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-18

Реализация проекта направлена на развитие логистики и перевозки грузов между Украиной и Беларусью с использованием речного транспорта, создание новых рабочих мест и привлечение новых грузопотоков в морские порты Украины. Соответствующая договоренность между двумя компаниями была достигнута в Киеве в понедельник, 17 декабря.

«АМПУ рассмотрит возможность проведения дноуглубительных работ на судоходных водных путях реки Днепр. Белорусская сторона предоставит нам информацию о планируемых объемах перевалки и параметрах обрабатываемых судов. Исходя из этого, мы проведем анализ финансово-экономической эффективности проведения необходимых работ для достижения гарантированных глубин судового хода», - отметил заместитель председателя ГП & ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 238 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-18