Главная » 2018 » Декабрь » 20

Ресурс Lloyd’s List опубликовал топ-10 судовых регистров 2018 года, составленный на основе данных валовой вместимости. Первая десятка мало кого удивит: лидирует снова Панама, однако конкуренты не дремлют и набирают обороты, сокращая разрыв. Стоит отметить, что только четырем регистрам удалось увеличить тоннаж, тогда как остальные потеряли 10% своего флота. Могут ли эти тенденции сохраниться в течение следующих нескольких лет и повлиять на будущую расстановку сил среди государств флага?

ПАНАМА

Панама по-прежнему остается крупнейшим в мире судовым регистром с общим тоннажем более 80 млн тонн. Тем не менее ... Читать дальше »

Переглядів: 275 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-20

Два контейнерных терминала порта Барселона перевалили за 11 месяцев 2018 года 3,13 млн. TEU, что на 14,2% больше, чем в предыдущем году, сообщает ТАСС.

В ноябре оборот порта составил 285 тыс. TEU против 255 тыс. TEU годом ранее.

Из трех крупнейших портов Испании только Валенсия растет медленнее, чем крупнейший в Европе контейнерный порт Роттердам. Валенсия обработала 4,22 млн. TEU за первые десять месяцев, тогда как оборот Роттердама за первые три квартала года вырос на 5,7%.

По ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 353 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-20

Британский оператор паромных и грузовых перевозок P&O перерегистрирует по меньшей мере два судна под флагом Кипра, чтобы сохранить налоговые льготы после выхода Великобритании из Европейского Союза.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters, два зарегистрированных под флагом Великобритании судна P&O, работающие на маршрутах через пролив Ла-Манш, будут перерегистрированы на Кипре. Это решение позволит компании продолжить пользоваться льготами по налогообложению, предусмотренными для европейских судовладельцев, в том числе упрощенным порядком исчисления налога на прибыль, основанном на чистой вместимости судна.

... Читать дальше »

Переглядів: 208 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-20