Главная » 2018 » Декабрь » 22

Транспортно-логистическая компания Crowley Maritime Corp. приняла в эксплуатацию новое судно Taíno – последнее в серии из двух судов для комбинированной транспортировки контейнерных и накатных грузов (ConRo), построенное на судостроительном заводе VT Halter Marine Inc. (Паскагула, США). Это первые суда такого типа, работающие на сжиженном природном газе (СПГ), сообщает пресс-служба корпорации.

Первое судно этой серии El Coqui, построенное на той же верфи, было передано Crowley в июле 2018 года и уже обслуживает линию между Джексонвиллом (Флорида, США) и Сан-Хуан (Пуэрто-Рико). В строительство этих судов класса Commitment и соответствующую модернизацию портовых сооружений компания Crowley инвестировала $550 млн. Это позволило повысить с ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 231 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-22

Министерство инфраструктуры Украины утвердило Политику собственности государственного предприятия "Администрация морских портов Украины", которая определяет цели деятельности предприятия, принципы и механизмы управления компанией, а также очерчивает ожидаемые результаты ее деятельности в среднесрочной перспективе. "АМПУ" стала одним из первых отечественных госпредприятий, которое получило политику собственности.

Документ сформирован на основе разработанных Минэкономразвития "Основных принципов внедрения политики собственности относительно субъектов ведения хозяйства государственного сектора экономики", которые были утверждены Кабмином в октябре 2018 года.

... Читать дальше »

Переглядів: 224 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-22

10% мирового контейнерного флота по вместимости в 20-футовом эквиваленте (TEU) уже оборудовано системами очистки выхлопных газов – задолго до вступления в силу новых глобальных требований Международной морской организации к предельному содержанию серы в судовом топливе на уровне не более 0,5% (IMO 2020). Кроме того, 40% новостроя оснащается бортовыми системами очистки, говорится в обзоре консалтингового агентства Drewry.

На данный момент скрубберами оборудовано 266 контейнеровозов совокупной вместимостью 2,2 млн. TEU. Впереди всех здесь Mediterranean Shipping Company, у который скрубберы установлены на 46% действующих судов. На втором месте с заметным отрывом расположилась тайваньская Evergreen, чей флот снабжен скрубберами на 21%. ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 241 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-22