Главная » 2018 » Декабрь » 26

В морском порту Черноморск впервые за последние 20 лет завершены работы по реконструкции подходного канала. Администрация морских портов Украины (АМПУ) и подрядчик - компания ChinaHarbourEngineeringCompanyLtd. (CHEC) 21 декабря в 2018 г. подписали документы о завершении дноуглубительных работ на этом объекте.

"За последние 20 лет существенно увеличились количество заходов в порт Черноморск крупнотоннажных судов с осадкой свыше 14,0 м. Поэтому от реализации проектов реконструкции подходного канала и 1-го ковша Сухого лимана зависит будущее развитие порта. По завершению этих проектов государственные и частные стивидорные компании, которые работают в порту смогут принимать крупнотоннажные суда с осадкой до 14,5 м типа Panamax и post-Panamax", - отметил руководитель Администрации морских портов Украины Райвис Вецкаганс.

... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 236 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-26

Крупнейшие зернотрейдеры мира COFCO, Archer Daniels Midland, Bunge, Cargill и Louis Dreyfus Company (LDC) начали сотрудничество по стандартизации и оцифровке глобальных операций по доставке сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщила пресс-служба Bunge, передает «АПК-Информ».

«Новые технологии, такие как блокчейн, дают нам возможность создать прозрачную, безопасную и эффективную платформу для трансформации глобальных операций по торговле сельхозпродукцией. Наше общее видение состоит в том, чтобы разработать новый стандарт, доступный каждому, приносящий общеотраслевые преимущества», — заявил председатель и главный исполнительный директор COFCO Джонни Чи.

... Читать дальше »

Переглядів: 201 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-26

Суда будут поставлять продукцию турецких производителей в Италию.

С начала 2019 из порта Анталья на юге Турции будут осуществляться морские перевозки грузов на колесной базе (Ro-Ro).

Суда типа Ro-Ro с горизонтальным способом грузообработки будут курсировать по маршруту Мерсин-Анталья-Триест (Италия).

На первом этапе предполагается выполнение нескольких рейсов в месяц. Грузы из Антальи будут поставляться в Италию за 56 часов. 


< ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 215 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-26

Индекс контейнерооборота портов Drewry за октябрь 2018 года составил 130,6 пунктов, что на 1,4% выше уровня сентября и на 4,6% (6 пунктов) превышает уровень прошлого года.

Как сообщает ТАСС, рост индекса в годовом сопоставлении был зафиксирован во всех регионах. Наилучшая динамика — в Северной Америке: значение индекса выросло на 14,5 пунктов (10,6%) относительно октября прошлого года. Рост был обусловлен резким увеличением объемов поставок из Китая, так как импортеры стремились успеть получить свои грузы до вступления в силу новых импортных пошлин. Вторым самым быстрорастущим регионом стала Азия (без Китая) с ростом на 6,3% (7,6 пунктов).

... Читать дальше »

Категорія: ФРАХТ | Переглядів: 399 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-26