Главная » 2018 » Декабрь » 29

Ассоциация международных экспедиторов Украины (АМЭУ) назначила Виктора Берестенко новым генеральным директором. Об этом сообщила пресс-служба ассоциации.

По словам президента АМЭУ Сергея Недяка, за последние годы ассоциация системно занималась решением вопросов, волнующих отрасль. «Под руководством Сергея Павлишина АМЭУ показала отличные результаты в решении вопросов, которые были актуальны не только для всех транспортно-экспедиторских компаний, но и для работы бизнеса при сопровождении ВЭД (…) На смену ему было сложно подобрать равноценного менеджера (…) Выражаем благодарность за труд и усилия, потраченные Сергеем Павлишиным, и желаем Виктору Берестенко не только сохранить, но и приумножить успехи», — прокомм ... Читать дальше »

Переглядів: 245 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-29

С нового года вступает в силу запрет на импорт в Китай иностранных судов для утилизации. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Xinhua, утилизационные доки страны, где происходит демонтаж и разрезание как гражданских, так и военных судов, отныне будут перерабатывать только отечественные суда.

Запрет был анонсирован весной этого года в рамках пакета мер, направленных на защиту окружающей среды. Наряду с ввозом старых судов на утилизацию Китай запретил импорт 32 видов твердых отходов, в том числе автозапчастей, лома нержавеющей стали, титана и отходов из древесины. Запрет вступит в силу 31 декабря.

Согласно отчету непр ... Читать дальше »

Категорія: ЭКОЛОГИЯ | Переглядів: 259 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-29

Правительство США потребовало от агрокорпораций Cargill и Bunge, экспортирующих в Иран соевые бобы, кукурузу и пшеницу, согласовывать с ним контракты, которые те заключили с иранской стороной, рассказал дипломатический источник “Ъ”.

«Министерство финансов США разъяснило, что осуществляемые корпорациями поставки не являются гуманитарными и нарушают введенные против Тегерана санкции. Проверке подвергнутся ранее заключенные сделки»,— уточнил диписточник. Он добавил, что некоторые европейские банки, до текущего времени сотрудничавшие с этими корпорациями, отказываются проводить сделки с поставками в Иран. По словам источника, они опасаются попасть в «черные списки». Речь идет о голландском ABN AMRO, датс ... Читать дальше »

Категорія: ЛОГИСТИКА | Переглядів: 257 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-29