Главная » 2019 » Январь » 02

Восстановление научно-исследовательской деятельности, прохождение международного аудита ИМО, обеспечение сферы судоходства современными навигационными картами – эти и другие направления своей деятельности стратегическая служба страны успешно выполнила в 2018 году под руководством и.о. начальника учреждения Александра Щипцова.

Ключевая роль Госгидрографии (с момента ее создания в 2000 году) – навигационно-гидрографическое обеспечение безопасности судоходства в морском регионе. А со второго квартала 2017 года учреждение уполномочено на выполнение дополнительной соответствующей функции по отношению к внутренним водным путям (далее – ВВП). Сейчас Госгидрография обеспечивает работу 2695 береговых средств навигационного оборудова ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 248 | Додав: admins_1 | Дата: 2019-01-02

Maersk планирует инвестиции в приобретение активов для развития наземных операций в рамках текущей реорганизации, направленной на превращение конгломерата в единую интегрированную контейнерную и логистическую компанию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Financial Times.

Глава Maersk Сорен Скоу заявил, что от развития «наземной части уравнения» зависит будущее компании. Речь идет не о многомиллиардных сделках, но о приобретении активов, которые не потребуют сложной и затратной интеграции, например, грузовиков и складов.

Сорен Скоу пояснил, что компания хочет полностью обеспечивать своих клиентов &l ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 267 | Додав: admins_1 | Дата: 2019-01-02

Великобритания потратит 108 млн. фунтов стерлингов (более $137 млн.) на дополнительное паромное сообщение с Европой в случае выхода страны из ЕС без соглашения, сообщает ТАСС.

Контракты на сумму 94 млн. фунтов ($119,5 млн.) уже предоставлены французскому оператору Brittany Ferries и датскому DFDS. Ведомство приняло это решение, чтобы избежать серьезной загруженности сообщения через пролив Па-де-Кале после возможного выхода страны из Евросоюза без сделки. В противном случае, как отмечают чиновники, усиленный пограничный контроль со стороны ЕС «вызовет задержки в поставках важных товаров» и «нанесет значительно больший урон экономике Великобритании».

... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 238 | Додав: admins_1 | Дата: 2019-01-02