Главная » 2019 » Январь » 03

Круизные теплоходы «Украина», «Молдавия», «Днипро» и «Волга» ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» (УДП) в сезоне пассажирской навигации 2018 года перевезли более 14,6 тыс. пассажиров. Об этом сообщил и. о. председателя правления ЧАО «УДП» Дмитрий Чалый.

«В этом году мы вывели на линии четыре пассажирских теплохода — «Украина», «Молдавия», «Днипро» и «Волга». К сожалению, в связи с критическим обмелением Дуная на австрийском, словацком и венгерском участках реки пассажирский флот был переведен на работу по измененной схеме: теплоходы выполняли рейсы Пассау — Вена — Пассау без захода в Будапешт. В ве ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 284 | Додав: admins_1 | Дата: 2019-01-03

С 1 января 2019 г. вступил в силу новый порядок осуществления государственного мониторинга вод, одобренный Кабинетом министров Украины осенью 2018 г. Порядок соответствует директивам ЕС и поможет получить больше информации о состоянии вод в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии.

«Отныне мониторинг вод в Украине будет происходить по европейским стандартам. Новый порядок снимает дублирования функций между различными субъектами мониторинга, предусматривает четкую процедуру и системный подход к отслеживанию состояния наземных, подземных, морских вод», - заявил заместитель министра экологии и природных ресурсов Украины по вопросам евроинтеграции Николай Кузьо.

... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 295 | Додав: admins_1 | Дата: 2019-01-03

Контейнерный терминал в Пирее поднялся на второе место среди коммерческих портов Средиземного моря с самым высоким рейтингом в конце 2018 года, сразу после лидера Валенсии в Испании и как ожидается, обгонит испанский порт в следующем году - в соответствии со списком Lloyd's Top 100 Global Ports.

В мировом рейтинге среди контейнерных терминалов Пирей занимает 37-е место в мире в этом году, поднявшись на семь мест всего за два года, в то время как его производительность в этом году, вероятно, даст возможность ему подняться еще выше в этом рейтинге. В конце концов, владелец Piraeus Port Authority (OLP) Cosco, регулярно возглавляет ежегодную таблицу Lloyd's List самых мощных портовых операторов в мире.

... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 287 | Додав: admins_1 | Дата: 2019-01-03