Главная » 2020 » Февраль » 12

Українські порти розпочали 2020 рік з суттєвого збільшення перевалки вантажів. Тепла зима, а також експорт зернових і руди та значне збільшення імпорту вугілля обумовили зростання обсягів вантажів на понад 20%. Загалом протягом січня 2020 року у морських портах України було перевалено 13,5 млн тонн вантажів.

 

Перше місце за обсягами перевалки продовжують займати зернові вантажі. За січень 2020 року через морські порти було відвантажено 4,7 млн тонн (+22%). Майже на третину (+32%) у порівнянні з початком 2019 року збільшилася перевалка руди –до3,1 млн тонн. Морські порти продовжують відігравати важливу у роль у забезпеченні енергетичної безпеки держави. Протягом січня 2020 року була зафіксована ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 247 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-02-12

Распространение нового коронавируса вызвало перебои в грузовых перевозках и глобальной цепочке поставок, ожидается дальнейшее ухудшение ситуации, говорится в сообщении поставщика страховых услуг TT Club.

Помимо проблем, с которыми сталкиваются перевозчики при транспортировке грузов своих клиентов в и из Китая, TT Club дает рекомендации по поводу возможных непредвиденных рисков, связанных с этой проблемой.

В информационной справке, составленной при содействии юристов, специализирующихся на международном праве HFW, TT Club объяснила, как экспедиторы, поставщики логистических услуг и другие компании, оказывающие ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 234 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-02-12

31 января 2020 г., в городе Баку, Азербайджанская Республика, в ходе встречи г-на Асета Асавбаева, Генерального секретаря ПС МПК ТРАСЕКА, и г-на Талеха Зиядова, Генерального директора Бакинского международного морского торгового Порта Азербайджана, состоялся обмен мнениями по теме усовершенствования логистики, совместимости транспортных систем, создания и развития устойчивой сети международных перевозок.

В частности, дискуссия коснулась вопроса совместных усилий и работы по привлечению дополнительного грузопотока на маршруты ТРАСЕКА и сокращению требований по количеству запрашиваемых документов, в том числе по направлению между портами Баку и Актау.

... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 264 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-02-12

После двухдневных интенсивных консультаций в штаб-квартире ПС МПК ТРАСЕКА в г. Баку, 3-5 февраля 2020 года была достигнута договоренность и подписан Протокол о намерениях с Межправительственным советом дорожников с центром в Москве во главе с Каримовым Бури Бачабековичем и Международным центром транспортной дипломатии с центром в Нью-Йорке во главе с Руновым Игорь Борисовичем об объединении усилий по разработке универсального и полностью цифрового мультимодального транспортного документа по коридору ТРАСЕКА.

После его осуществления значительно сократится время в пути и административные задержки на пунктах пересечения границ вдоль быстро растущих торговых потоков из Китая в ЕС через Кавказ, кратчайший маршрут по древнему Шелковому пути. ... Читать дальше »

Переглядів: 204 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-02-12