Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » 2М перезапускает AE2/Swan
23:45
2М перезапускает AE2/Swan

Члены судоходного альянса 2М Maersk Line и MSC сообщают, что они перезапустят сервис AE2/Swan между Азией и Северной Европой во второй половине декабря.

Называя это решение «ключевым моментом» для азиатско-европейского направления, консалтинговое агентство Drewry напоминает, что оно возвращает в строй 6% мощностей в период, когда будущий спрос на перевозки оказывается под вопросом.

«Большое снижение спотовых ставок теперь уменьшит пространство для маневра у перевозчиков и усложнит задачу улучшения предыдущих договорных условий», – считают в Drewry.

Альянс 2М приостановил выполнение своего сервиса AE2/Swan в конце сентября, ожидая ослабления спроса после празднования осенней Золотой недели в материковом Китае. Данное решение означало отзыв с этого сервиса 11 контейнеровозов вместимостью от 18,3 тыс. до 20,6 тыс. TEU.

«Представляя структурное решение, соответствующие пониженному сезонному спросу на рынке, мы поддерживаем логистические нужды наших клиентов лучше, чем в случае нерегулярных и точечных отмен рейсов как альтернативы», – заявил главный операционный директор Maersk Line Сёрен Тофт.

Как сообщил своим клиентам датский перевозчик, AE2 «возобновит свою работу вместе с восстановлением спроса», который должен присутствовать вплоть до Китайского Нового года в феврале. В свою очередь MSC уведомил своих клиентов, что сервис Swan вновь заработает «ближе к концу года».

Подход партнеров по 2М довольно сильно отличается от действий их конкурентов из Ocean Alliance, которые наращивают свои мощности на этом маршруте. Так, судоходные компании Evergreen, CMA CGM и Cosco недавно получили новые ультра большие контейнеровозы вместимостью свыше 20 тыс. TEU, и хотят срочно найти им работу.

Источник: http://www.transportweekly.com/pages/ru/news/articles/146928/

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 321 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]