Главная » 2017 » Август » 29 » 56% греческих судовладельцев за перемещение своих баз за границу
10:45
56% греческих судовладельцев за перемещение своих баз за границу

Исследование «Переразмещение Греции как глобальной морской столицы», проведенное Ernst & Young, показывает, что 56% греческих судовладельцев предпочли бы перевести свои административные базы за границу.

Исследователи убеждены, что если ничего не изменится, греческие судовладельцы «переедут».

«Если законодательство в отрасли местного судоходства предрасположено к тому, чтобы делать бизнес неконкурентоспособным, или другие страны делают гораздо более привлекательные предложения, то возможен значительный отток греческих судоходных компаний», — предупредил один из предпринимателей в исследовании.

Согласно данным Ernst $ Young, значительное налогообложение и негибкая нормативная база были названы основными причинами, побуждающими судовладельцев искать новые базы. Сингапур и Лондон считаются самыми популярными альтернативными направлениями.

Союз греческих судовладельцев в течение нескольких лет предупреждал о том, что существует большая вероятность того, что судовладельцы выберут другое место локации – кстати, как внутри, так и за пределами ЕС. В настоящее время греческий союз пребывает в ссоре с ЕС, которая не прекращается уже несколько лет.

Президент Союза греческих судовладельцев Теодор Вениамис в прошлом месяце предупредил: «Перспектива передвижения в страны «гостеприимного судоходства» за пределами Европы или даже в Европе, но за пределами Европейского Союза, уже не является гипотетической, как ранее».

Источник: http://mtelegraph.com/56-of-greek-shipowners-for-moving-their-bases-abroad.html

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 294 | Добавил: admins_1 | Теги: #Греция#Союз судовладельцев# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]