Главная » 2018 » Май » 25 » 99-я сессия Комитета по безопасности на море завершила свою работу
20:21
99-я сессия Комитета по безопасности на море завершила свою работу

25 мая, завершила свою работу 99-я сессия Комитета по безопасности на море Международной морской организации (КБМ ІМО).
В рамках работы указанной сессии, которая проходила в период с 16 мая по 25 мая 2018 г. в Лондоне были рассмотрены вопросы по безопасности на море, морской охраны, правовых аспектов использования морских автономных надводных судов, и многие другие.
Сессия закончила свою работу обсуждением проекта рабочей программы на последующие годы, а также рассмотрением и принятием отчета Комитета.
Кроме того, во время мероприятия также был рассмотрен и утвержден отчет о результатах пятой сессии Подкомитета по навигации, радиосвязи, поиску и спасанию.
Украинская делегация, в частности представители казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба» Министерства инфраструктуры Украины, приняли активное участие в обсуждении указанных выше вопросов.

Также, следует отметить, что во время работы сессии на этой неделе украинской делегацией был представлен документ о незаконном заходе судов в закрытые морские порты Украины в АР Крым и г. Севастополь и, в который раз были призваны государства-члены ІМО, включая государства «удобного флага», по необходимости обеспечения неукоснительного соблюдения норм международного права и национального законодательства Украины относительно порядка захода на временно оккупированную территорию и выхода из нее иностранными судами.
По результатам работы Комитета на котором было рассмотрено более 130 документов, в том числе отчеты таких рабочих групп по вопросам целевых стандартов, по вопросам относительно морских автономных надводных судов, по обеспечению безопасности неконвенционных судов, работающих в полярных водах, редакционной группы по внесению изменений в обязательных инструментов и отчет группы экспертов по вопросам анализа потребностей в наращивании потенциала, было принято проекты циркулярных писем и резолюций КБМ, с поправками в действующие кодексы и руководств ІМО, касающихся безопасности мореплавания, и в частности навигации, радиосвязи, поиску и спасанию.

Источник: http://www.sar.gov.ua/ru/pressroom/news/428-99-ya-sessiya-komiteta-po-bezopasnosti-na-more-zavershila-svoyu-rabotu

Категория: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 281 | Добавил: admins_1 | Теги: #SAR#ИМО#безопасность#комитет# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]