Главная » 2019 » Февраль » 19 » Администрация Суэцкого канала продлевает до конца 2019 года пониженные ставки сбора с сухогрузных судов
11:06
Администрация Суэцкого канала продлевает до конца 2019 года пониженные ставки сбора с сухогрузных судов

Администрация Суэцкого канала (SCA), в целях повышения конкурентоспособности и привлекательности судоходной артерии и принимая во внимание изменения на мировом рынке судоходства и в мировой экономике, приняла решение продлить действие циркуляра № 3/2018 о скидке, предоставляемой проходящим через канал (груженым или в балласте) сухогрузным судам, обслуживающих маршруты между портами Америки и Азии, вплоть до конца 2019 года (с последней датой отправления из порта происхождения 31 декабря 2019 года), говорится в пресс-релизе SCA.

Администрация Суэцкого канала (SCA), созданная 26 июля 1956 года, является общественным и независимым юридическим лицом. Администрация отчитывается перед премьер-министром Египта и обладает всеми полномочиями, необходимыми для управления каналом, в своей деятельности не ограничена законами и нормативами правительства. SCA занимается управлением операциями канала, его эксплуатацией и развитием. К прерогативе администрации относятся принятие и соблюдение правил транзита судов через канал, других правил и нормативов обеспечивающих бесперебойное функционирование Суэцкого канала.

Суэцкий канал является важнейшей международной судоходной артерией. Искусственный канал, пересекающий с севера на юг Суэцкий перешеек Египта, соединяет Средиземное и Красное моря. Канал отделяет африканский континент от Азии предоставляет обеспечивает кратчайший морской путь между Европой и территориями, лежащими вокруг Индийского океана и западной части Тихого океана.

Источник: http://portnews.ru/news/272522/

Категория: ФРАХТ | Просмотров: 367 | Добавил: admins_1 | Теги: #Суэцкий канал#ставки#балкер# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]