Главная » 2018 » Декабрь » 3 » АМПУ и Louis Dreyfus подпишут соглашение об увеличении перевалки в Одесском порту
11:22
АМПУ и Louis Dreyfus подпишут соглашение об увеличении перевалки в Одесском порту

ГП «Администрация морских портов Украины» и глобальный сырьевой трейдер Louis Dreyfus Company (LDC) намерены подписать соглашение об увеличении грузооборота в Одесском морском порту. Об этом сообщил и. о. председателя ГП АМПУ Райвис Вецкаганс в Одессе в четверг, сообщила пресс-служба администрации порта.

По словам Р.Вецкаганса, сейчас АМПУ принимает участие в реализации трех крупных инвестиционных проектов в Одесском порту. «На строительстве причала 1-з Андросовского мола, где компания «Бруклин-Киев» и международный инвестор Louis Dreyfus возводят зерноперевалочный комплекс, инвестиции реализованы на 69%. Готовится подписание соглашения с Louis Dreyfus об увеличении грузооборота», - сообщил Р.Вецкаганс.

Продолжается реализация проекта по строительству нового контейнерного терминала на Карантинном молу совместно с немецким логистическим концерном HHLA. Во время недавних переговоров на межправительственном уровне обсуждались детали привлечения кредита немецкого банка KfW. Помимо этого, осуществляется капитальная реконструкция причала №7. В настоящее время выполнено 12% общего объема работ. Реконструкция причала производится без его вывода из эксплуатации.

С 2012 г. LDC и ООО «Бруклин-Киев» совместно реализуют в Одесском порту инвестпроект по строительству нового зерноперегрузочного комплекса годовой мощностью 4,5 млн. т. Комплекс планируется ввести в эксплуатацию летом 2019 г. Общая стоимость инвестпроекта составляет $100 млн.

В начале ноября 2018 г. президент Украины Петр Порошенко принял делегацию LDC во главе с председателем наблюдательного совета Louis Dreyfus Holding B.V. Маргаритой Луи-Дрейфус. По ее словам, трейдер планирует существенно увеличить инвестиции в Украину в ближайшие годы.

Louis Dreyfus Company (штаб-квартира - Амстердам, Нидерланды) специализируется на торговле сельскохозяйственной продукцией, удобрениями. Контролирует около 10% мирового объема торговли сырьевыми товарами. Входит в четверку крупнейших агротрейдеров мира - так называемую ABCD (ADM, Bunge, Cargill, Louis Dreyfus). Компания в 2017 году увеличила выручку по сравнению с 2016 годом на 6% - до $43 млрд, чистую прибыль - на 4%, до $317 млн.

В Украине LDC работает с 1998 г. Является одним из крупнейших экспортеров сельскохозяйственной продукции из Украины, ежегодно поставляя на внешние рынки порядка 4 млн. т зерна.

Источник: http://tbu.com.ua/print/news/ampu_i_louis_dreyfus_podpishut_soglashenie_ob_uvelichenii_perevalki_v_odesskom_portu.html

Просмотров: 234 | Добавил: admins_1 | Теги: #LouisDreyfusCompany#АМПУ#грузообор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]