Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » АМПУ перенимает опыт Береговой охраны США в вопросах безопасности портов
20:07
АМПУ перенимает опыт Береговой охраны США в вопросах безопасности портов

12-16 ноября Украину в очередной раз посетила делегация Международной Программы по безопасности портов Береговой охраны США. Цель визита - проведение практического семинара по вопросам подготовки и проведения учений и тренировок по безопасности портов в соответствии с требованиями Международного кодекса по охране судов и портовых средств (Кодекс ОСПС).

«Для нас постоянный диалог между береговой охраной США, Посольством США в Украине и АМПУ в вопросах улучшения мер безопасности портов - это уникальная возможность обмена опытом и внедрения у нас лучших практик, применяемых во всем мире, непосредственно от команды высококвалифицированных специалистов Международной Программы по безопасности портов. АМПУ заинтересована в имплементации оптимальной модели управления системой морской безопасности в портах в рамках международных обязательств Украины», - прокомментировал событие руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

В семинаре приняли участие руководство ГП «АМПУ», руководители и специалисты подразделений, ответственных за вопросы морской безопасности и охраны центрального аппарата и администраций морских портов, частных и государственных портовых операторов, а также представители Государственной службы морского и речного транспорта Украины (Морская администрация) и Регистра судоходства Украины.

Специалисты по безопасности получили возможность применить на практике полученные теоретические знания при выполнении ситуационных задач и обсудить их результаты с другими участниками мероприятия и офицерами Береговой охраны США. По завершению семинара его участники получили именные сертификаты.

Мероприятие состоялось в рамках программы по развитию потенциала украинских портов в вопросах морской безопасности и охраны на базе ГП «Администрация морских портов Украины» в Одессе. Завершился визит представителей Международной Программы по безопасности портов Береговой охраны США рабочей встречей с руководством ГП «АМПУ», на которой были обсуждены результаты проведенных мероприятий и вопросы дальнейшего сотрудничества.

Источник: пресс-служба АМПУ

Категория: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 311 | Добавил: admins_1 | Теги: #АМПУ#безопасность#порт# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]